Mar
07
2019

Детали

Экоматериалы для строительства. Дома, в которых живут долгожители

Считается, что 75% времени человек проводит в помещении, и поэтому так важно, чтобы оно было безопасным. Как этого добиться? Наши предки, не знавшие многих современных болезней, строили дома из эко материалов, натуральных и простых. Посмотрим, можем ли мы заменить ими вредные стройматериалы в своем доме. В материале рассказывается об экологичных домах долгожителей и о том, на что нужно заменить строительные материалы в первую очередь.

Mar
04
2019

Детали

Сколько можно заработать на семейной ферме

Бизнес план организации семейной фермы по разведению КРС молочного направления. Данный материал может служить примером для получения кредитных средств в коммерческом банке.


 

Mar
04
2019

Детали

СНТ придется отказаться от наличных расчетов

С 2019 года все садовые товарищества (СНТ) обяжут открыть счета в банках, куда будут поступать взносы их членов и производиться безналичная оплата работ и услуг. Такой подход призван закрыть риски злоупотреблений руководства СНТ, но чреват другим — в отсутствие ограничений средства садоводов, а это 200-300 млрд руб. в год, рискуют попасть в малонадежные банки. 

Feb
19
2019

Детали

Трейд-ин на загородном рынке: как поменять квартиру на дом

Схему трейд-ин агентства недвижимости и застройщики позаимствовали у авторынка, где давно существует практика обмена старого автомобиля на новый с доплатой. Сначала систему взаимозачета опробовали на квартирном рынке, затем появилась и практика обмена квартиры на загородный дом.

Feb
06
2019

Детали

Ценообразование земельных участков

Цены на земельные участки - далеко не абсолютные величины: даже в границах одного населенного пункта они могут значительно колебаться.
К понижающим факторам можно отнести неудобные подъездные пути, близость промышленных предприятий и свалок, нестандартную форму и рельеф. И наоборот, земли в экологически благополучных зонах, близко к водоему и лесу, оцениваются дороже.

Feb
06
2019

Детали

Самые горячие вопросы проекта «Мой гектар»

Ответили на самые популярные вопросы от клиентов! Наверняка ваш здесь тоже есть.

Читайте также

Производство мебели на продажу

В настоящее время почти все можно купить в магазине, недорогие товары серийного производства заполонили рынок. В каждой квартире стоит типовая мебель, это удобные предметы и долговечные механизмы, качественные материалы. Несмотря на все эти положительные качества, у мебели, производимой большими тиражами, отсутствует индивидуальность.


Обременение земельного участка: закон, виды, регистрация и снятие

Особенность владения недвижимостью в том, что право собственности не всегда означает свободное пользование и распоряжение имуществом. Закон предусматривает случаи, когда собственник обладает ограниченным правом относительно своей собственности. Юридическим языком это явление называется обременением. 


Подключение электричества к частному дому на участке: условия, документы, цена (2017)

Электричество без преувеличения можно назвать самой необходимой коммуникацией для частного дома и других бытовых объектов (гаражи, бани, сторожки, киоски, мастерские и пр.). Электричество в первую очередь необходимо для освещения помещений и территории, а также для включения бытовых приборов, инструментов и машин. Сегодня на электрической энергии работает вся техника.


Разведение кролей как перспективный бизнес

Разведение и содержание кроликов в домашних условиях требует сил, времени и знаний. Тем более, если вы хотите сделать из этого прибыльный бизнес. Разберем все нюансы поэтапно.

Чтобы любой стартап был успешным, необходимо составить четкий план действий.


Дренаж дачного участка своими руками: обустройство, рекомендации, видео

Излишне увлажненная земля, на которой по нескольку дней вода остается на поверхности или находится на небольшой глубине — это настоящее бедствие для дачника, так как в такой ситуации не только гибнет урожай, но и разрушается фундамент дома.


Фонтан на даче своими руками: инструкция, фото, видео

Декоративные фонтаны на дачном участке уже давно перестали быть предметом роскоши. Многие садоводы еще при планировании земельного участка подбирают удачное место под его расположение. Фонтаны не только являются украшением ландшафтного дизайна участка, но и уголком живой природы.


Можжевельник на даче: выбор сорта, правила посадки и ухода

Можжевельник – это красивый кустарник, применяемый в ландшафтном дизайне в качестве одиночного растения или как составляющая групповой композиции. Неприхотливый кустарник может произрастать в самых разных условиях, не требует сложного ухода и стойко переносит капризы погоды.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста