Apr
28
2018

Детали

Домик на дереве своими руками: инструкция, фото, видео

Ожившая детская сказка из зарубежных фильмов — домик на дереве может появиться и в вашем дворе. Построить его можно для детских игр или для времяпровождения взрослых. Такое сооружение может стать альтернативой беседке или рабочему кабинету в летнее время. 

Apr
28
2018

Детали

Водопад на даче своими руками: инструкция, фото, видео

Ландшафтный дизайн далеко продвинулся благодаря сочетанию декоративных элементов между собой: альпийской горки, фонтана, водопада, рокария. Вы можете попробовать что-то подобное на своем участке. 

Apr
28
2018

Детали

Приватизация земли в 2018 году: с чего начать

Каждый, кто слышал о приватизации, в общих чертах знает, что она из себя представляет. Но  очень мало тех, кто может доподлинно рассказать, что скрывает это понятие. Под термином приватизация понимают перевод государственной собственности в частные руки. 

Apr
28
2018

Детали

Перевод жилого помещения в нежилое в 2018 году

Построенное для проживание помещение, иногда пригождается для других целей. Так, можно открыть магазин, салон красоты или пекарню, или просто сдать его в аренду соседу под торговую точку с бытовыми мелочами и заработать на этом деньги. 

Apr
28
2018

Детали

Аренда озера и его берега в 2018 году

Водные объекты имеют особый статус в нашей стране, закон предписывает специальный порядок  их оборота, охраны и использования. Федеральное законодательство разграничивает собственность на них между федеральной и муниципальной властью, оговаривая, что фактически водные ресурсы находятся в общем пользовании. 

Apr
28
2018

Детали

Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях: фото, видео

В магазинах и на рынках продаются готовые к посадке небольшие деревца мандаринов. Некоторые из них набрали цвет или даже плодоносят, но стоимость таких экземпляров назвать дешевой нельзя.Если вам не хочется переплачивать несколько тысяч за нового питомца, попробуйте вырастить мандариновое дерево самостоятельно. 

Читайте также

Баня на даче своими руками: недорогой вариант (фото, видео)

Баня на даче – это особая философия, культура, традиции. Часто счастливые обладатели загородных земельных участков начинают их облагораживать со строительства бани, а не дома. В России бани – это отдельно стоящие здания, соответственно, они должны органично вписываться в оформление придомовой территории.


Технические условия на подключение объекта капитального строительства к коммуникациям

При выборе земельного участка для строительства загородного дома особое внимание необходимо уделять доступности подключения к коммуникациям. С первого взгляда кажется, что присоединение электричества, воды или газа — простое дело, которое можно отложить на потом. 


Выращивание капусты на участке: посадка и уход, видео

Капуста как культурное пищевое растение возделывается во всех странах мира с умеренным климатом. Ее употребляют в сыром виде и подвергают термической обработке. В народной медицине применяют лечебные свойства капусты, а на осенних клумбах ее можно увидеть в качестве декоративного растения. Чем еще может удивить капуста? 


Как правильно оформить скважину или колодец в 2019 году?

В этом году изменилось законодательство в области дачного хозяйствования. Правила пользования водными ресурсами на своем участке требуют получения лицензии.


Фермерское хозяйство: особенности страхования животных и агрокультур в 2018 году

Сельское хозяйство связано с массой рисков, в том числе приходиться опасаться больших убытков. Эта потенциальная угроза ежедневно тревожит десятки владельцев ферм и хозяйств. Виной тому - сложные погодно-климатические условия, вспыхивающие эпидемии и эпизоотии.


Подсветка рассады своими руками: фото, видео, основные правила

Любой садовод и огородник старается выращивать рассаду самостоятельно, так как не всегда стоит доверять тому, что предлагают продавцы на рынках или в магазинах. Например, рассада может быть здоровой и крепкой, но не того сорта, который заявлен в прайс-листе.


Доля земельного участка 2018: купля, дарение, продажа, аренда

Земельный участок является ограниченным отрезком поверхности земли, на котором владелец может осуществлять хозяйственную деятельность согласно разрешенному использованию. Нередко у земельного участка не один владелец, а несколько.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста