Apr
28
2018

Детали

Государственный земельный надзор в 2018 году

Земельные ресурсы имеют определенное предназначение и ценность. Населению предоставляется земля для строительства домов, ведения хозяйства, организации бизнеса. Каждый участок имеет границы, целевое предназначение, конфигурации и другие характеристики. 

Apr
28
2018

Детали

Выращивание астры на участке: когда сажать, видео

Создать уют на участке помогают цветы и декоративные элементы, наподобие садовых фигурок. Если последние можно купить в магазине, растения придется выращивать самостоятельно от крохотного семечка до взрослого цветущего кустика. 

Apr
28
2018

Детали

Аренда лесного участка: условия, порядок и форма договора

Земли, расположенные на территории нашей страны имеют различное предназначение и статус. Из этого статуса складывается порядок их использования и охраны. Любой участок земли подлежит охране государственными органами, кроме того закон выделяет критерии особо охраняемых зон. 

Apr
28
2018

Детали

Как выбрать шланг для полива

На земельном участке всегда много растительности, которая нуждается в поливе. При этом неважно газон это, цветы или помидоры — любое растение должно получать влагу в достаточном количестве. Чем можно доставить воду от садовой колонки до места полива? Вариантов не так много, для этого подойдет: любая вместительная емкость, лейка или шланг. 

Apr
28
2018

Детали

Пикировка рассады в 2018 году: фото, видео

Весна приносит вместе с теплом много хлопот — первые субботники, ремонт кровли, генеральные уборки и это только начало.  Для огородников самые сложные месяцы наступают, когда подрастает рассада. Ее нужно не только правильно засеять, но и грамотно подготовить к последующей высадке и плодоношению, в ином случае садовод вместо урожая рискует получить высокую, крепкую ботву. 

Apr
28
2018

Детали

Как замачивать семена перед посевом

Замачиванием семян не стоит пренебрегать. Даже тот, кто считает этот процесс необязательным, в той или иной мере придерживается правил по подготовке семенного материала к посадке. Быстрому дружному появлению ростков рад каждый дачник. Ведь это его надежда на хороший урожай.

Читайте также

Детская площадка на даче своими руками: идеи, схемы, чертежи

Детскую площадку на даче можно сделать из пней, канатов, досок, старых автомобильных шин – любых подручных материалов. Как только вы отведете место под игровую зону подальше от садовых светильников, колючих кустарников, бассейна и других потенциально опасных участков или отгородите его веселой изгородью – считайте, начало строительству положено.


Почему выгодно покупать загородный дом через интернет зимой?

Как провести долгие зимние каникулы с пользой? Заняться поиском недвижимости за городом. Почему зима — идеальное время для покупки дома, рассказывают эксперты.


Стили ландшафтного дизайна: какой выбрать для загородного участка?

Оригинальный и комфортный для отдыха участок – мечта каждого хозяина. Для ее воплощения в жизнь выбирают наиболее приемлемый для души стиль ландшафтного дизайна и, с его помощью, создают на даче уютную обстановку. Планирование сада – это интересный процесс, требующий креативного подхода и тщательного продумывания деталей. Справиться с составлением проекта - под силу каждому неравнодушному к своему участку хозяину. 


Живая изгородь на даче: виды, правила посадки и ухода

Частоколы и земляные рвы ушли в прошлое. Штакетник, рабица и профнастил надоели? Посадите на даче живую изгородь для защиты и обозначения границ вашей территории. Создайте красивую ограду для сада, сглаживая неестественные для природы геометрически правильные линии, своими руками.


Как купленную новогоднюю ель в кадке потом посадить в саду?

Елка — традиционное украшение дома на Новый Год. Многие предпочитают живые ели и покупают дерево в кадке. Но не стоит потом выбрасывать ее, пересадите елку на своем участке. Как это сделать?


Трейд-ин на загородном рынке: как поменять квартиру на дом

Схему трейд-ин агентства недвижимости и застройщики позаимствовали у авторынка, где давно существует практика обмена старого автомобиля на новый с доплатой. Сначала систему взаимозачета опробовали на квартирном рынке, затем появилась и практика обмена квартиры на загородный дом.


Земельный участок по наследству 2018: право на наследство, оформление наследства на земельный участок

Получать по наследству землю — хлопотное занятие. Наследнику предстоит не только стать собственником полезной земельной площади, но и специалистом в вопросах наследования. К сожалению, нотариусы редко качественно и подробно просвещают своих клиентов по правовым вопросам, у них и без этого достаточно работы. 


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста