Apr
20
2018

Детали

Лунный календарь на 2018 год

Все вокруг живет по законам взаимного влияния, и не только на Земле. Дыхание Вселенной на земные процессы огромно, и чем объект больше и ближе к нам находится, тем сильнее. О лунных циклах знают многие, но не каждый обращается к лунному календарю. Может быть зря? Если не поможет, то уж точно не навредит. 

Apr
20
2018

Детали

Кровля из металлочерепицы своими руками: инструкция, фото, видео

Металлочерепица представляет собой цельные металлические листы, на которые нанесена оцинковка, слой алюминия и защитный полимер. Уже поверх полимерного слоя нанесен специальный защитный лак. Для кровли крыши такая структура материала подходит просто идеально. В последнее время на огромном количестве строительных объектов применяется именно металлочерепица. 

Apr
20
2018

Детали

Договор дарения земельного участка 2018

Имущество можно не только завещать, продать или сдать в аренду. Любой собственник имеет право оформить дарственную и передать недвижимость безвозмездно, кому захочет. Если одаряемый гражданин приходится дарителю близким родственником, достаточно просто произвести регистрацию действия в Росреестре.

Apr
20
2018

Детали

Налог с продажи земельного участка 2018

Нормы закона говорят о том, что с любого вырученного дохода гражданин должен уплачивать определенный процент в казну. Продажа квартиры или земли при этом не является исключением. Но как рассчитывается данный налог, во всех ли случаях его положено платить, на что обратить внимание, знают далеко не все.

Apr
20
2018

Детали

Ветеринарные правила содержания сельскохозяйственных животных 2018

Содержание животных в частных хозяйствах должно осуществляться с соблюдением правил. Это необходимо для предотвращения вспышек опасных болезней и поддержания санитарии на должном уровне. 

Apr
20
2018

Детали

Доля земельного участка 2018: купля, дарение, продажа, аренда

Земельный участок является ограниченным отрезком поверхности земли, на котором владелец может осуществлять хозяйственную деятельность согласно разрешенному использованию. Нередко у земельного участка не один владелец, а несколько.

Читайте также

Гортензия в домашних условиях: посадка и уход, фото, видео

Декоративная гортензия, листопадная и вечнозеленая, выращивается в садах из-за своих пышных соцветий. Большинство ее представителей — крупнолистные кустарники, некоторые — деревья, есть даже лианы, достигающие в длину 30 метров. Но все вместе они принадлежат большому роду цветковых растений. В семействе Гортензиевые насчитывается 70–80 видов и более 600 сортов одноименных растений. 


Полив комнатных растений: правила и система полива, лунный календарь на 2018 год

Поливать — не строить. В чем тут сложность, скажете вы, и будете неправы. Именно по причине неграмотного полива у цветоводов-любителей порой гибнут дорогие красивые растения и экзотические цветы. Даже простым домашним завсегдатаям (фиалки, алоэ) нужен индивидуальный уход и кое-какие знания в области выращивания, полива и размножения. Итак, в чем же суть разумного полива комнатных растений? 


Эксперты назовут самые крутые яйца Подмосковья

В преддверии Пасхи Роскачество запустило проверку готовых к продаже яиц от российских производителей. Подмосковные фермеры уверены: для праздничного стола подойдут не только куриные, но и более экзотические. 


Льготы на землю 2018: основания, заявление, особенности в Москве и Московской области

С 1999 года население России ежегодно вынуждено выплачивать в казну земельный налог. Платят его все те, кто обладает  собственной землей на территории страны независимо от правового статуса. Особенностью платежа является его поступление в местный бюджет и соответствующее муниципальное регулирование.


Если заняли участок: что делать при самовольном занятии вашего участка (2017)

Самовольное занятие чужого земельного участка может быть умышленным или неумышленным, может иметь как негативные, так и позитивные последствия. Но при выявлении фактов самозахвата территории нужно принять меры по приведению ситуации в легальное правовое поле. Если вас каким-либо образом коснулась проблема захвата земли (захватили ваш участок или вы обнаружили, что нарушили чужие границы), рекомендуем ознакомиться с данным материалом.


Выращивание лаванды на даче: правила посадки и ухода, фото, видео

Сегодня цветоводы украшают свои приусадебные участки не только привычными луковичными, праздничными розоцветными и декоративно вьющимися растениями. Все чаще можно увидеть яркие злаковые композиции из диковинных заграничных трав и кустарников. Декоративная лаванда, воздушная и нежная, неожиданно стала одной из самых любимых  культивируемых культур.


Земельный сервитут 2018: установление, плата, отмена

Покупка земли — всегда радостное событие. Сколько ожиданий связано с этим крупным приобретением: строительство дома, украшение клумб, создание сада. Но землевладение не всегда бывает исключительно беззаботным, нередко приходится решать сложные и серьезные вопросы. 

Покупка земли — всегда радостное событие. Сколько ожиданий связано с этим крупным приобретением: строительство дома, украшение клумб, создание сада. Но землевладение не всегда бывает исключительно беззаботным, нередко приходится решать сложные и серьезные вопросы. Для того чтобы построить на земле полезные объекты, провести к ним свет и воду, может потребоваться прилегающая территория. 


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста