Apr
20
2018

Детали

Доля земельного участка 2018: купля, дарение, продажа, аренда

Земельный участок является ограниченным отрезком поверхности земли, на котором владелец может осуществлять хозяйственную деятельность согласно разрешенному использованию. Нередко у земельного участка не один владелец, а несколько.

Apr
20
2018

Детали

Выращивание цветной капусты на участке: выбор сорта, посадка, уход, видео

Цветная капуста появилась в России относительно недавно, но уже успела завоевать популярность. Это растение можно выращивать в теплицах или на открытом грунте, он не требовательно к условиям содержания, поэтому очень часто цветная капуста встречается на дачных участках. К тому же это растение обладает множеством полезных свойств.

Apr
20
2018

Детали

Как вырастить гранат из косточки в домашних условиях: фото, видео

Гранатовое дерево — символ плодородия и мужской силы, но любят его не только за символизм. Плоды дерева содержат витамины и незаменимые аминокислоты, его используют для производства лекарств и изготовления настоек. Кроме того спелый плод очень вкусный, ароматный и сладкий.

Apr
20
2018

Детали

Выращивание свеклы в открытом грунте: посадка, уход, видео

Свекла — это незаменимый продукт на любой кухне. Она добавляется во многие блюда и придает им интересный вкус. Для выращивания этого продукта на собственном участке необходимо ознакомиться с технологией высадки свеклы в открытый грунт и правилами ухода.

Apr
20
2018

Детали

Как сделать миксбордер на участке своими руками: схемы, фото, видео

Альпийские горки стали настолько популярны, что уже набили оскомину. Если вам хочется вдохнуть жизнь в ландшафт своего участка, но нет желания использовать избитый способ украшения, воспользуйтесь приемом организации цветника — миксбордер.

Apr
20
2018

Детали

Выращивание гвоздики на участке: когда сажать, видео

Выращивать красивые цветы на своем участке — приятное, но очень хлопотное занятие. Цветущие растения капризны: требуют особого отношения при выращивании и при последующем цветении. По этой причине среди садоводов популярны гвоздики, ведь они не только очень эффектны, но и умеренно требовательны к условиям. 

Читайте также

Бизнес-план по открытию магазина продуктов в поселке: пошаговая инструкция, плюсы и минусы

Жители больших городов всегда имеют возможность посетить крупный торговый центр и приобрести все необходимое, а жители маленьких деревень или поселков лишены такой возможности. Именно поэтому хороший продуманный магазин в поселке практически сразу после начала работы станет популярным местом, а доходы хозяина стремительно пойдут вверх.


СНТ придется отказаться от наличных расчетов

С 2019 года все садовые товарищества (СНТ) обяжут открыть счета в банках, куда будут поступать взносы их членов и производиться безналичная оплата работ и услуг. Такой подход призван закрыть риски злоупотреблений руководства СНТ, но чреват другим — в отсутствие ограничений средства садоводов, а это 200-300 млрд руб. в год, рискуют попасть в малонадежные банки. 


Акт согласования границ земельного участка (2017)

В случае образования нового земельного участка, уточнения границ уже существующего участка или регистрации права собственности на давно используемый земельный участок (например, по «дачной амнистии») необходимой процедурой является согласование границ такого участка с правообладателями смежных земельных участков. Результат данной процедуры отображается в акте согласования границ. В настоящей статье приведем актуальную информацию по состоянию на 2017 год. Бланк, образец заполнения, порядок согласования границ – читайте об этом далее.


В России официально запущено мобильное приложение MyOperations от John Deere

В России официально запущено приложение MyOperations от John Deere. По нему фермер может отслеживать, где находятся машины, сколько используется семян, удобрений, как идет работа в поле.


Выращивание дыни на участке: особенности, уход, видео

У дыни много поклонников. Дети любят повидло и цукаты, взрослые — дынный мед. Все с удовольствием угощаются сочными сладкими плодами в период созревания бахчевых. Ароматные полосатые дыньки выращивают в южных регионах нашей страны, в Средней и Малой Азии, везде, где сухой и жаркий климат. Ведь период созревания диковинной тыквины длится до шести месяцев. А как справляются с задачей наши садоводы-огородники?


Фермерское хозяйство: проверочные мероприятия в 2018 году

Любое государство стремится обеспечить в своей стране оборот качественных и безопасных товаров. Эта функция осуществляется через систему требований, которые предъявляются к определенному производству или типу товаров. 


Рокарий на даче своими руками: как украсить участок при помощи камней

Рокарий — одно из направлений ландшафтного дизайна, которое применяется в разных странах уже несколько веков. Он представляет собой площадку с декоративно выложенными камнями, промежутки между которыми заполнены растениями. 

Это очень своеобразные и декоративные островки неживой природы, способные не только украсить участок, но и сделать его неповторимым.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста