Apr
20
2018

Детали

Земельный сервитут 2018: установление, плата, отмена

Покупка земли — всегда радостное событие. Сколько ожиданий связано с этим крупным приобретением: строительство дома, украшение клумб, создание сада. Но землевладение не всегда бывает исключительно беззаботным, нередко приходится решать сложные и серьезные вопросы. 

Покупка земли — всегда радостное событие. Сколько ожиданий связано с этим крупным приобретением: строительство дома, украшение клумб, создание сада. Но землевладение не всегда бывает исключительно беззаботным, нередко приходится решать сложные и серьезные вопросы. Для того чтобы построить на земле полезные объекты, провести к ним свет и воду, может потребоваться прилегающая территория. 

Apr
20
2018

Детали

Фонтан на даче своими руками: инструкция, фото, видео

Декоративные фонтаны на дачном участке уже давно перестали быть предметом роскоши. Многие садоводы еще при планировании земельного участка подбирают удачное место под его расположение. Фонтаны не только являются украшением ландшафтного дизайна участка, но и уголком живой природы.

Apr
20
2018

Детали

Низкорослые цветы на участке: виды, фото и схемы посадки

При обустройстве своего приусадебного участка многие садоводы стараются создать неповторимый ландшафтный дизайн, который бы был не только красивым, но и простым в уходе. Поэтому чаще всего выбор падает на совмещение декоративных деревьев и кустарников с низкорослыми растениями, которые расстилаются по земле красочным ковром.

Apr
19
2018

Детали

Монтаж мягкой кровли своими руками: инструкция, фото, видео

Мягкая кровля — это легкие и эластичные материалы, выполненные чаще всего на основе стеклохолста, целлюлозного волокна, смол, битума и различных минеральных наполнителей. Такой пирог по своей прочности вполне может сравниться со сталью.

Apr
19
2018

Детали

Водостоки для крыши своими руками: установка, фото и видео

При возведении дома необходимо спланировать водосточную систему. Она предназначена для организованного отвода воды с поверхности кровли. Если не оборудовать систему, неуправляемый поток, стекая по крыше, будет наносить вред стенам, просачиваться в подвал. Такие процессы вызывают разрушение фундамента.

Apr
19
2018

Детали

Винтовые лестницы для дома своими руками: инструкция, чертежи, фото, видео

Винтовая лестница — это не только способ подняться на другой этаж, но и уникальное решение, которое послужит изюминкой в любом интерьере. С каждым годом данный тип лестницы набирает особую популярность, однако, не каждый владелец дома решится выбрать именно этот тип лестницы.

Читайте также

Изъятие земельного участка (2017)

Одним из ключевых посланий выступления президента России перед Федеральным собранием в декабре 2015 г. стала необходимость существенных реформ в АПК страны. В частности, президент заявил, что в следующую пятилетку необходимо полностью заместить импортные продукты сельского хозяйства теми, которые произведены в России. Для этого одной из мер предусмотрено отобрать (изъять) неиспользуемые земельные участки у нерадивых собственников и передать их тем, кто может землю обработать. Для одних это послание стало поводом для серьезного беспокойства. Другие хорошо знают законодательство и необходимые в нем «лазейки» для защиты своих интересов. А третьи не обратили на него внимания и не знают, что их ждет в будущем. Данная статья раскрывает все тонкости изъятия земельных участков в 2017 г. Если вы хотите знать, как легально избежать изъятия земли, читайте далее.


Дома из сип-панелей (по канадской технологии): особенности, преимущества, цены

Желание сократить сроки строительства загородного дома, минимизировать затраты и по итогу получить теплый энергоэффективный дом стимулирует к поиску готовых каркасных решений. Одно из них – возведение домов из СИП-панелей, больше известных как «канадская технология». Канадскими такие дома называются потому, что возводить их начали на cевероамериканском континенте еще 100 лет назад. Подрядные организации, специализирующиеся на строительстве таких объектов, утверждают, что преимуществ у них ничуть не меньше, чем у кирпичных или бетонных строений, а затраты – в 3-5 раз меньше.


Договор дарения земельного участка 2018

Имущество можно не только завещать, продать или сдать в аренду. Любой собственник имеет право оформить дарственную и передать недвижимость безвозмездно, кому захочет. Если одаряемый гражданин приходится дарителю близким родственником, достаточно просто произвести регистрацию действия в Росреестре.


Передвижение на беспилотнике, или Взгляд в будущее

Беспилотный летательный аппарат, а в народе просто беспилотник, – привлекательный сегмент для российских коммерсантов. По прогнозам специалистов, уже к 2035 году емкость этого сегмента мирового рынка составит порядка 300 млрд. долларов, из которых 40 млрд. долларов будет зарабатывать Россия. Чем БПА могут заинтересовать коммерческие структуры и конечных потребителей?


Фигурки для дачи: украшаем участок своими руками

Эльфы живут в лесах, гномы прячутся под старыми корягами, а в садах обитают феи… Каждый помнит этих старых героев из волшебных сказок своего детства. Но вот мы уже взрослые, а сказки по-прежнему живут с нами. Только уже не на книжных полках, а на дачных грядках, среди зелени сада, на завалинке деревенского дома.


5 советов как осчастливить кур в холода

Простые рекомендации, как наладить курам благоприятный быт и перестать волноваться.


Сельскохозяйственный налог, отчетность и другие бумажные вопросы фермерства

Каждый предприниматель хотел бы заниматься бизнесом без оглядки на бумажную волокиту. К сожалению, такую роскошь могут позволить себе лишь те, кто содержит штат бухгалтерского персонала. Но даже в этом случае безопаснее самостоятельно разбираться в тонкостях налогообложения и отчетности. 


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста