Apr
19
2018

Детали

Обрезка винограда: пошаговое описание, схема, видео

В благоприятных условиях горного чистого воздуха и большого количества теплых солнечных дней виноградные гроздья быстро поспевают. А если виноградные лианы высажены в средней полосе России, где большую часть года холодно и пасмурно, как повысить их урожайность? С помощью обрезки. Такое обновление многолетнего кустарника стимулирует раннее созревание плодов, улучшает их качество, облегчает уход за растением.

Apr
19
2018

Детали

Выращивание дыни на участке: особенности, уход, видео

У дыни много поклонников. Дети любят повидло и цукаты, взрослые — дынный мед. Все с удовольствием угощаются сочными сладкими плодами в период созревания бахчевых. Ароматные полосатые дыньки выращивают в южных регионах нашей страны, в Средней и Малой Азии, везде, где сухой и жаркий климат. Ведь период созревания диковинной тыквины длится до шести месяцев. А как справляются с задачей наши садоводы-огородники?

Apr
18
2018

Детали

Перила для дома своими руками: пошаговая инструкция, фото, видео

Лестничные перила необходимы для обеспечения безопасности. За них удобно держаться во время подъема, к тому же перила выступают в роли ограждения для высокой лестницы. Большой выбор вариантов изготовления делает перила декоративным украшением лестницы и всего дома.

Apr
18
2018

Детали

Выращивание тыквы на участке: посадка, уход, технология выращивания, видео

Однолетняя тыква — завсегдатай на дачном участке и рекордсменка по части размеров. Все у нее основательное: корни мощные, уходящие вглубь земли на 3 метра и уползающие в стороны в поисках влаги до четырех метров, стебли пятигранные колючие, как шершавая нить с усиками, — до восьми метров, листья лопастные, огромные желтые цветки. А плоды вкусные, сочные, с крупными семенами и толстой кожурой.

Apr
18
2018

Детали

Организация строительного бизнеса

Все люди стремятся к комфортной жизни, поэтому многие стараются окружить себя максимальным количеством благ цивилизации, а помочь им в этом можно создав строительную компанию или бизнес. Давно прошли те времена, когда для жизни хватало небольшого скромно обставленного домика, теперь строительная индустрия позволяет в короткие сроки создать идеальное для каждого человека жилище.

Apr
18
2018

Детали

Кинологический бизнес: открываем на участке центр дрессировки собак

Кинологический бизнес — это не только общение с милыми животными, но и тяжелый труд, большая ответственность и  постоянный контроль. Собака — это защитник и помощник, животное обладает невероятной силой, контролировать которую может только правильное воспитание. В этом случае домашний питомец не будет доставлять проблем хлопот, зато сможет в нужной ситуации защитить хозяина.

Читайте также

Секреты роста урожайности зерновых в Черноземье

Уборочная страда в регионах Черноземья набирает обороты: ранние зерновые культуры уже в закромах, но техника остается в полях.


Правила хорошего фундамента

Инженерную ошибку на этапе строительства и даже эксплуатации можно исправить, но только не фундамент. В  статье рассказывается, а что нужно обратить внимание при выборе фундамента для загородного дома.


Полив комнатных растений: правила и система полива, лунный календарь на 2018 год

Поливать — не строить. В чем тут сложность, скажете вы, и будете неправы. Именно по причине неграмотного полива у цветоводов-любителей порой гибнут дорогие красивые растения и экзотические цветы. Даже простым домашним завсегдатаям (фиалки, алоэ) нужен индивидуальный уход и кое-какие знания в области выращивания, полива и размножения. Итак, в чем же суть разумного полива комнатных растений? 


Продухи: что это такое и зачем они нужны

Хотите уберечь дом от сырости? Установите продухи или отдушины в цоколе дома для естественной вентиляции. А что делать с ними осенью? Закрывать их или нет — решение за вами.


Самые горячие новости из мира землевладельцев

В этом обзоре мы собрали для вас самые несерьезные заголовки из мира землевладения и фермерства.  Вы удивитесь, но всё это реальные новости. Где пройдет чемпионат по пахоте и как сделать бизнес на съедобных розах?


Живая изгородь на даче: виды, правила посадки и ухода

Частоколы и земляные рвы ушли в прошлое. Штакетник, рабица и профнастил надоели? Посадите на даче живую изгородь для защиты и обозначения границ вашей территории. Создайте красивую ограду для сада, сглаживая неестественные для природы геометрически правильные линии, своими руками.


Вертикальные грядки для клубники: преимущества,рекомендации по обустройству своими руками, видео

Девичий виноград на фасаде здания, жимолость каприфоль на изгороди, висячая клумба из настурции и вислоплодника — все это элементы вертикального озеленения современного благоустроенного участка. А если добавить сюда вертикальные клубничные грядки? Что получится: особый шик, необычный декор или заурядная конструкция для садовых овощей? На это стоит посмотреть.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста