Oct
29
2019

Детали

Кто накопит на дом быстрее

Работаем в Магадане, дом покупаем в Крыму. Почему в северных районах России дом можно купить быстрее, чем на юге?

Oct
24
2019

Детали

Какие они, современные коттеджные поселки?

Коттеджные поселки Подмосковья сейчас и пять лет назад. Есть ли отличия?

Oct
21
2019

Детали

Как подготовить теплицу к холодам?

Опытные дачники дают ряд советов по обработке парника осенью. Это не только сохранит конструкцию зимой, но и повлияет на будущий урожай.

Oct
17
2019

Детали

Что такое куриный маркетинг?

Как обычный курятник превратить в объект агротуризма? 5 креативных идей для привлечения покупателей и гостей на свою ферму.

Oct
16
2019

Детали

Как спланировать участок 6 соток на следующий сезон?

Как умные грядки и растения-соседи помогут увеличить урожай? Рассказывают эксперты образовательного проекта для дачников и огородников клуб «Зеленая грядка».

Oct
10
2019

Детали

Какую птицу выгоднее разводить? Индюки или куры?

Кто дает больше мяса? Как содержать и кормить? Плюсы и минусы выращивания индюков и кур на ферме.

Читайте также

Сидераты на даче: виды, полезные свойства, посадка

Сидераты — эффективное природное средство, служащее альтернативой (или дополнением) химическим и минеральным удобрениям для основных сельскохозяйственных культур. Использование сидератов значительно удешевляет земледельческие работы и улучшает экологию природы.


Спортивные площадки на даче своими руками: фото, видео, чертежи

Занятия спортом на даче — это двойное удовольствие. Вы сможете получать полезные физические нагрузки и наслаждаться свежим воздухом. При этом вся площадка будет в вашем распоряжении, и вы сможете наполнить ее теми тренажерами, которые вам необходимы.


Государственный земельный надзор в 2018 году

Земельные ресурсы имеют определенное предназначение и ценность. Населению предоставляется земля для строительства домов, ведения хозяйства, организации бизнеса. Каждый участок имеет границы, целевое предназначение, конфигурации и другие характеристики. 


Как получить земельный участок бесплатно в 2018 году

С кодификацией земельного законодательства в 1991 году отношения, связанные с порядком приобретения, владения и пользования землей, нашли свое правовое регулирование. Распад Советского Союза стал началом перехода государственного имущества в частные руки. Одновременно с этим гражданам начали раздавать землю в собственность.


Самовольная постройка: снос, признание и право собственности

Когда земля в собственности, а документы в порядке не задумываешься о формальностях при обустройстве летней кухни или уютной пристройки к дому. За высоким забором никто не видит и само строение никому не мешает — можно спать спокойно. Но гром всегда гремит без предупреждения. 


Кровля из металлочерепицы своими руками: инструкция, фото, видео

Металлочерепица представляет собой цельные металлические листы, на которые нанесена оцинковка, слой алюминия и защитный полимер. Уже поверх полимерного слоя нанесен специальный защитный лак. Для кровли крыши такая структура материала подходит просто идеально. В последнее время на огромном количестве строительных объектов применяется именно металлочерепица. 


Философия и путь молодого фермера

Сегодня много говорится о том, что мировое фермерское сообщество стремительно стареет, а молодежь не стремиться прийти работать в агро. Тем не менее, есть примеры, когда образованные и амбициозные молодые люди принимают решение работать на земле, и вот почему


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста