Mar
23
2018

Детали

Японский стиль в ландшафтном дизайне: фото, видео, примеры оформления

Японский стиль — один из самых визуально простых, но в то же время до мелочей продуманных. Каждая деталь в нем имеет глубокий смысли и служит определенной цели. Это одухотворенное, наполненное гармонией и естественностью пространство, у которого нет практически ничего общего с прагматичными и порой помпезными западными стилями.

Mar
23
2018

Детали

Облепиха на дачном участке: полезные свойства, выбор сорта, правила посадки и ухода

Облепиха — листопадное растение высотой от трех до шести метров, растущее почти в каждом саду. Деревья и кустарники культивируют ради плодов с отменными вкусовыми и ценными лечебными свойствами.  Колючие ветки с оливково-зелеными листьями и ярко-оранжевыми ягодами отлично смотрятся в качестве декоративных живых изгородей. 

Mar
23
2018

Детали

Самовольная постройка: снос, признание и право собственности

Когда земля в собственности, а документы в порядке не задумываешься о формальностях при обустройстве летней кухни или уютной пристройки к дому. За высоким забором никто не видит и само строение никому не мешает — можно спать спокойно. Но гром всегда гремит без предупреждения. 

Mar
23
2018

Детали

Налог на дачные постройки 2018: объекты налогообложения, порядок исчисления и уплаты

Начало 2018 года принесло дачникам и владельцам частных домов неприятные новости: все СМИ заговорили о введение в действие налога на постройки, расположенные на частных наделах. Повсюду начала появляться информация, что теперь владельцам бань, гаражей и даже беседок придется выплачивать большие суммы за содержание имущества.

Mar
23
2018

Детали

Программы для ландшафтного дизайна: как обустроить участок начинающим садоводам

Все современные ландшафтные дизайнеры создают свои проекты при помощи специального программного обеспечения. Оно позволяет не только ускорить процесс, но и избежать ошибок при масштабировании и расчетах. Кроме того, они позволяют добиться впечатляющего уровня визуализации. Проще говоря, разработанный с помощью такой программы проект — это детальное и очень точное изображение вашего будущего сада.

Mar
23
2018

Детали

Как сделать теплицу своими руками: фото, видео, чертежи

Чтобы максимально снизить затраты на приобретение овощей, каждый владелец земельного участка старается выращивать самостоятельно все, что необходимо к столу — помидоры, огурцы, перец и т.д. Но не всегда это удается из-за холодных ветров, града, перепада температур, весенних заморозков и других погодных неприятностей.

Читайте также

Купить гектар земли: какая площадь участка оптимальна для ваших задач?

6 соток и 10 соток уходят в прошлое: россияне расширяют жизненное пространство. Одна из актуальных тенденций земельного рынка – спрос на участки большой площади, на которых можно разбить ландшафтные парки, искусственный водоем, обустроить малые архитектурные формы.


Детская игровая площадка на даче своими руками

Дети очень непоседливы, стремятся изучать мир и постоянно ищут что-то новое. Чтобы малыши не бегали по всей даче, не мешали родителям отдыхать и не подвергали себя опасности, их надо занять важным делом и хорошо продумать место для игр. Детская площадка во дворе позволит следить за детьми, сидя в уютном месте с друзьями или занимаясь своими делами. При этом им не будет угрожать никакая опасность.


Что такое дождевой сад?

Хотите обновить свой ландшафтный дизайн на следующее лето? Эксперты предлагают рассмотреть вариант дождевого садика. Как его построить и для чего он нужен?


Прививка яблони: сроки, способы, правила ухода

Размножение деревьев и кустарников прививкой позволяет получить потомство с доминирующими полезными свойствами материнского растения. Обновленные сорта лучше адаптируются к условиям выращивания, более устойчивы к заболеваниям, обильнее плодоносят. 


В Новый год с газом

Подведены итоги по программе газификации Подмосковья. Будут ли отключать должников, как сэкономить на отоплении и попадут ли СНТ под программу?


Как сделать ИЖС привлекательным?

Почему проблема развития частного строительства так волнует Общественную Палату? Поможет ли программа поддержки ИЖС вернуть или оставить граждан жить за городом, а не в мегаполисах?


Купить участок земли по Новорижскому шоссе недорого - это реально

Участки под застройку на Новорижском направлении пользуются спросом у москвичей и жителей регионов. По статистике, в 2016 году объем предложений на Новорижском шоссе составил более 50% от общего объема предложений на рынке загородной недвижимости. Риэлторы прогнозируют увеличение спроса на этом направлении в ближайшие 3-5 лет. А уже сегодня Новая Рига успешно конкурирует с престижным Рублево-Успенским шоссе.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста