Oct
08
2019

Детали

Как правильно оформить скважину или колодец в 2019 году?

В этом году изменилось законодательство в области дачного хозяйствования. Правила пользования водными ресурсами на своем участке требуют получения лицензии.

Oct
03
2019

Детали

Почему москвичи выбирают ИЖС-малоэтажки, а не высотки?

С каждым годом желающих перебраться в свой дом становится все больше. Как реализовать их мечты в огромном мегаполисе?

Oct
01
2019

Детали

5 советов как осчастливить кур в холода

Простые рекомендации, как наладить курам благоприятный быт и перестать волноваться.

Sep
25
2019

Детали

Как использовать обычную газету на даче?

Садоводы и огородники — люди экономные. Любой подручный материал идет в дело, в том числе и газеты.

Sep
23
2019

Детали

Хотите бесплатно землю, деньги или дом? Переезжайте в деревню

Как правительства разных стран стимулируют людей переезжать из больших городов на свою землю? Европа, США и Россия создают программы по привлечению населения в сельские местности.

Sep
19
2019

Детали

Что и как сажать осенью на своем участке?

Осень – горячая пора не только для сбора урожая, подготовки к зиме, но и посадки разных деревьев, кустарников, овощей и цветов.

Читайте также

Обрезка винограда: пошаговое описание, схема, видео

В благоприятных условиях горного чистого воздуха и большого количества теплых солнечных дней виноградные гроздья быстро поспевают. А если виноградные лианы высажены в средней полосе России, где большую часть года холодно и пасмурно, как повысить их урожайность? С помощью обрезки. Такое обновление многолетнего кустарника стимулирует раннее созревание плодов, улучшает их качество, облегчает уход за растением.


Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях: фото, видео

В магазинах и на рынках продаются готовые к посадке небольшие деревца мандаринов. Некоторые из них набрали цвет или даже плодоносят, но стоимость таких экземпляров назвать дешевой нельзя.Если вам не хочется переплачивать несколько тысяч за нового питомца, попробуйте вырастить мандариновое дерево самостоятельно. 


Разведение рыбы на участке: выбор водоема, условия разведения

Разведение рыбы – это перспективное направление развития бизнеса на собственном участке. Хозяева участков все чаще обращаются именно к этой сфере деятельности, ведь рыбное дело требует всего 3 – 4 часа свободного времени каждый день и приносит значительную прибыль. Рыбный бизнес только набирает обороты, поэтому на рынке очень востребована подобная продукция.


Семейные фермерские хозяйства — ключ к устойчивому будущему в Европе и Центральной Азии

Организация Объединенных Наций объявила 2019–2028 годы Десятилетием семейных фермерских хозяйств. По оценкам, в мире насчитывается около 500 миллионов семейных фермерских хозяйств, а это — более 90 процентов всех ферм. 


Если заняли участок: что делать при самовольном занятии вашего участка (2017)

Самовольное занятие чужого земельного участка может быть умышленным или неумышленным, может иметь как негативные, так и позитивные последствия. Но при выявлении фактов самозахвата территории нужно принять меры по приведению ситуации в легальное правовое поле. Если вас каким-либо образом коснулась проблема захвата земли (захватили ваш участок или вы обнаружили, что нарушили чужие границы), рекомендуем ознакомиться с данным материалом.


Печь для дачи своими руками: чертежи, фото, видео

Печи для дачи отличаются от традиционных печей более компактными размерами и эксплуатационными характеристиками. В отопительный сезон дачники бывают в загородном доме изредка — обычно по выходным, поэтому им нужно быстро протопить и прогреть дом.


Опоры для вьющихся растений: арки, шпалеры и сетки своими руками

Сад или участок с вьющими растениями выглядит не только ярко, красиво, красочно, но и уютно. В образованных живыми зелеными стенами уголках, всегда приятно отдохнуть в жаркий полдень или попить чай с друзьями в выходной.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста