Feb
14
2018

Детали

Как посадить и вырастить грецкий орех в домашних условиях

Отличные вкусовые качества плодов грецкого ореха и целебные свойства других частей растения сделали его очень популярным. Чтобы значительно сэкономить и обеспечить свою семью вкусными и полезными плодами, целесообразно посадить грецкий орех на своем приусадебном участке.

Feb
13
2018

Детали

Когда начинать обрезку плодовых деревьев: фото, видео, схемы обрезки

Кустарники в вашем плодовом саду разрослись дикими зарослями, а деревья перестали активно плодоносить? Значит, пришла пора провести полный анализ их состояния и санитарную обработку сада. Сложно и трудоемко? Но, как говорится, даже из боярышника можно вырастить бонсай, если поставить такую задачу.

Feb
13
2018

Детали

Парковка для машины: делаем стоянку на даче своими руками

Перед владельцами дачных участков часто встает вопрос об устройстве стоянки для автомобиля. Возведение отдельного гаража  требует больших финансовых вложений, а оставлять машину около дома без присмотра неудобно. Выходом становится организация парковочного места своими руками.  

Feb
12
2018

Детали

Летний кинотеатр на даче: открытый кинозал своими руками

Кинотеатр на вашем дачном участке — это сочетание прекрасной атмосферы летних дней и любимого кино. Домашний кинотеатр совершенно не сравнится с просмотром фильмов по телевизору. Вы получаете качественную картинку на большом экране, хорошее звучание и дополнительно ко всему — возможность провести время на открытом воздухе вдвоем или большой компанией.

Feb
12
2018

Детали

Шезлонг для дачи своими руками: фото, видео, чертежи

Дача — это место не только для работы на участке, но и отличный способ отдохнуть. Всегда приятно собраться в кругу семьи и друзей, весело провести время, вкусно поесть и душевно поговорить. Для придания дачному участку более уютного вида подойдут шезлонги. Кроме того, они помогут гостям расслабиться и ощутить себя как дома.

Feb
12
2018

Детали

От забора до построек: на каком расстоянии можно строить объекты на своем участке

При строительстве загородного жилого дома первым делом устанавливают забор. Ограждение служит не только фактическим ограничением территории собственника, но и средством защиты от ненужных гостей. 

Читайте также

Бизнес-план по выращиванию зелени в теплицах

Укроп, петрушка, листья салата, шпинат и прочая зелень — это кладезь полезных витаминов и микроэлементов! Поэтому добавлять ее в свой рацион просто необходимо. Но извлечь пользу из зелени можно не только в плане здоровья. А и в финансовом. Речь идет о выращивании зелени в теплицах для продажи. 


5 советов как осчастливить кур в холода

Простые рекомендации, как наладить курам благоприятный быт и перестать волноваться.


Бизнес-план по разведению карпов в искусственном пруду

Спрос на свежую рыбу в российских торговых сетях традиционно высок. Особенно это актуально для регионов, у которых нет выхода к морю. Поэтому разведение пресноводной рыбы — выгодный бизнес с достаточно низкой конкуренцией. Найти здесь свою нишу не сложно.


Схема организации земельного участка (2017)

Итак, вы планируете купить земельный участок для строительства, и требуется точно знать, какие документы нужны для получения разрешения на строительство. А конкретнее – что такое схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ). Когда она нужна, а когда нет? Как составить схему организации земельного участка? Можно ли ее сделать самостоятельно или обязательно обращаться в проектировочную организацию? Нужна ли схема планировочной организации земельного участка для строительства индивидуального жилого дома? Во всех этих нюансах вам поможет разобраться данная статья.


Крыльцо к дому своими руками: проекты, чертежи, фото и видео

Крыльцо — это не только функциональная составная часть дома, но и его лицо. Оно должно быть выполнено стильно и оригинально, и обязательно гармонировать с экстерьером. 


Фермерское хозяйство: проверочные мероприятия в 2018 году

Любое государство стремится обеспечить в своей стране оборот качественных и безопасных товаров. Эта функция осуществляется через систему требований, которые предъявляются к определенному производству или типу товаров. 


Побелка деревьев: польза и вред, сроки, правила и рекомендации, видео

Тает снег, суточные перепады температур становятся слишком резкими. На уровне снегового покрова кора плодовых деревьев претерпевает большие перегрузки. Нужно защитить их от весенних подмерзаний и просыпающихся вредителей. Берем ведра с известью и принимаемся за работу.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста