Feb
12
2018

Детали

Искусственный пруд на даче своими руками

Водоем — одно из главных украшений любого ландшафта, в том числе рукотворного. К сожалению, построить дачу у воды получается далеко не у всех, но выход есть — искусственный пруд. Это сооружение может быть совершенно любого размера, поэтому доступно даже для обладателей небольших участков.

Feb
11
2018

Детали

Выгонка тюльпанов в домашних условиях: выращиваем к 8 марта

Тюльпаны — декоративная луковичная культура семейства лилейных. Они очень разнообразны по окраске и размерам, украшают наши сады от схода снега до начала лета. Прекрасный миниатюрный сад из низкорослых тюльпанов можно создать в собственной квартире в любое время года. А разнообразить его — мелкоцветковыми нарциссами, гиацинтами и крокусами.

Feb
10
2018

Детали

Плодовый сад: совместимость деревьев и кустарников, схемы посадки

Каждый хозяин загородного дома хочет иметь на своей земле плодовый сад: яблоневый, вишневый, из разных сортов и видов культур. Весной деревья и кусты  восхитительно цветут, ароматно пахнут, собственноручно выращенные плоды и ягоды всегда вкуснее тех, что приобретены на рынке или в магазине. К тому же продукты экологически чистые. Цветущий плодовый сад воспринимается как символ благополучия и изобилия.

Feb
09
2018

Детали

Утепление частного дома

Если отопительная система в вашем доме отлажена на отлично, но вы все равно продолжаете мерзнуть, самое время подумать об утеплении жилища. Комплексное или локальное утепление снизит потери тепла и создаст благоприятный климат для проживания. 

Feb
09
2018

Детали

Отопление частного дома своими руками: схемы видео, рекомендации

Организация отопления в доме — одна из важнейших задач владельцев жилища. От качественной работы отопительной системы зависит комфорт проживания в доме. Если при установке отопления просчитаться, жильцам не избежать холода, сырости и постоянных болезней. 

Feb
09
2018

Детали

Водоснабжение частного дома из колодца: схемы

Переезжая из шумного мегаполиса в загородный дом, мечтаешь о тихом уютном уголке со всеми удобствами. Но в поселковой местности редко можно встретить централизованную систему водоснабжения. 

Читайте также

Беседки для дачи своими руками: чертежи и фото простых садовых беседок

Дачная беседка создает атмосферу тепла и уюта, располагает к семейным и дружеским чаепитиям на свежем воздухе, разговорам по душам. При грамотном размещении она украшает ландшафтный дизайн, подчеркивает его преимущества.


Как сделать компостную яму своими руками: фото, видео

Компост обладает прекрасными свойствами улучшения качества почвы. Это хорошая альтернатива другим видам удобрений, которые приходится покупать. Добавление компоста позволит сделать глинистую почву более рыхлой, а песчаную наделить свойством удерживать влагу.


Бизнес-план по открытию пекарни на участке: требования, пошаговая инструкция, расчет затрат и прибыли

Хлеб — это основа рациона здорового человека. В последнее время идет пропаганда вреда хлебобулочных изделий, но это ошибочная гипотеза, ведь хлеб обладает множеством полезных свойств. Но в пекарни люди обращаются скорее за вкусовыми ощущениями. Только что приготовленные пироги всегда нравились людям, поэтому популярность пекарен только растет, несмотря на агитацию устранения хлеба из рациона.


Лиана на даче: посадка и уход за лимонником китайским

Вьющаяся лиана из семейства лимонниковые пользуется большой популярностью среди ландшафтных дизайнеров. Это многолетнее растение с древесным стволом, достигающее 14 метров в высоту. Оно имеет крупные листья эллиптической формы и небольшие цветки с тонким ароматом. Цветет лиана достаточно долго: в весенний и летний периоды. Также растение приносит плоды. Это небольшие ягоды красного цвета, имеющие кисло-соленый вкус и обладающие лечебным эффектом.


Сарай на даче своими руками: чертежи, фото, видео

Обустройство дачного участка начинается с сарая. Владельцы земельного надела возводят хозяйственную постройку сразу, чтобы было, где хранить инвентарь, садовые инструменты и другие повседневные мелочи. Современные материалы существенно упростили строительство дачных сараев своими руками, облагородили их.

Как построить сарай своими руками, какие материалы использовать? Об  этом – ниже.


10 лайфхаков для дачников

Что облегчит работу и сэкономит деньги садоводов и огородников? Странные и дельные советы, которые работают.


Идеи преображения дачного домика своими руками

Любимый старый дачный дом на шести сотках. Когда-то мы вдохновенно строили его всем семейством, вбивая каждый гвоздь своими руками. Здесь все мило, все помнит и хранит воспоминания. Живет старая мебель, скрипит рассохшийся пол. Наш дом скучает и ждет нашего возвращения.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста