Feb
08
2018

Детали

Фигурки для дачи: украшаем участок своими руками

Эльфы живут в лесах, гномы прячутся под старыми корягами, а в садах обитают феи… Каждый помнит этих старых героев из волшебных сказок своего детства. Но вот мы уже взрослые, а сказки по-прежнему живут с нами. Только уже не на книжных полках, а на дачных грядках, среди зелени сада, на завалинке деревенского дома.

Feb
08
2018

Детали

Разведение и содержание перепелов в домашних условиях: как построить бизнес

Разведение перепелов — трудоемкий, но прибыльный бизнес. Если вы решили заняться этим делом, то необходимо разобраться в процессе, нюансах содержания этих птиц и обязательно составить бизнес-план для успешного результата.

Feb
08
2018

Детали

Будка для собаки своими руками: фото, видео, чертежи

Для многих проживание в частном доме немыслимо без четвероного охранника, поэтому переезд начинается, прежде всего, с выбора пухлого щенка. Неважно, какой породы ваш питомец, в любом случае ему нужно где-то жить. 

Feb
07
2018

Детали

Какие удобрения вносить весной: готовим почву к лету заранее

С первыми теплыми деньками наступает горячая и ответственная пора для дачников и садоводов. Необходимо заготовить рассаду, закупить недостающие инструменты и материалы и обязательно подготовить почву, насытить ее питательным веществам.

Feb
07
2018

Детали

Посадка клубники — самой популярной дачной ягоды

Клубника — одна из первых ягод, которая появляется на грядках. Ее употребление в свежем виде, а также в виде варенья или в составе компотов несет массу пользы. В состав ягоды входит фтор, железо, медь, фруктовые кислоты, углеводы. Так как чаще всего клубнику употребляют в непереработанном виде, все полезные витамины и микроэлементы в ее составе сохраняются.

Feb
07
2018

Детали

Планировка дачного участка: фото, видео, схемы и рекомендации

Приобретение дачного участка — это всегда радостное событие. Бесконечные идеи возведения своего дома и варианты посадки цветов и растений сразу же начинают крутиться в голове. Но с чего лучше начать? 

Читайте также

Содержание и разведение коз в домашних условиях

Козы – это добрые и умные животные, их содержание не вызывает трудностей, поэтому козоводство стало очень популярным занятием среди фермеров. Помимо молока и мяса, козы обеспечивают хозяев шерстью, шкурой и пухом. Содержать на своем участке неприхотливых коз может любой фермер. Благодаря разнообразию производимой продукции и простоте ухода за животными, козоводство – это очень выгодный бизнес с коротким сроком окупаемости.


Какие продукты будут называть «экологически чистыми»?

Роскачество хочет запретить свободное использование маркировок «эко», «био» и «фермерские».


Почему в новом сезоне стоит попробовать контейнерное овощеводство?

Если на вашем участке малоплодородная почва, но очень хочется выращивать свои овощи, ягоды и зелень, то выращивание в горшках — идеальная альтернатива.


Выдел земельного участка

В данной статье пойдет речь об особенностях оборота долей в праве собственности на земельные участки. Что представляет собой доля земельного участка, как она образуется, как происходит ее регистрация? Какие полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом (земельным участком) имеет участник долевой собственности? Может ли он продать, сдать в аренду или подарить долю в праве собственности на земельный участок?


Пикировка рассады в 2018 году: фото, видео

Весна приносит вместе с теплом много хлопот — первые субботники, ремонт кровли, генеральные уборки и это только начало.  Для огородников самые сложные месяцы наступают, когда подрастает рассада. Ее нужно не только правильно засеять, но и грамотно подготовить к последующей высадке и плодоношению, в ином случае садовод вместо урожая рискует получить высокую, крепкую ботву. 


Бизнес-план по организации платной рыбалки в Подмосковье

Платная рыбалка позволяет любому человеку ощутить все прелести рыбной ловли, полностью исключив недостатки этого занятия. Платная рыбалка – это идеальный отдых на природе: наличие комфортных условий и хороший клев. Именно поэтому жители больших городов избирают данный вид досуга.


Как правильно оформить скважину или колодец в 2019 году?

В этом году изменилось законодательство в области дачного хозяйствования. Правила пользования водными ресурсами на своем участке требуют получения лицензии.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста