Feb
06
2018

Детали

Живая изгородь на даче: виды, правила посадки и ухода

Частоколы и земляные рвы ушли в прошлое. Штакетник, рабица и профнастил надоели? Посадите на даче живую изгородь для защиты и обозначения границ вашей территории. Создайте красивую ограду для сада, сглаживая неестественные для природы геометрически правильные линии, своими руками.

Feb
06
2018

Детали

Бассейн на даче своими руками: фото, чертежи

Посещение бассейна в спортивных комплексах требует средств и времени, в некоторых случаях большая посещаемость и вопросы дезинфекции воды оставляют немало неприятных впечатлений. В жаркое время года желание освежиться и расслабиться в чистой воде только усиливается. Поэтому установка бассейна на собственном дачном участке становится хорошим и выгодным решением.

Feb
04
2018

Детали

Как сделать гамак на даче своими руками: фото, видео

Летний день или вечер на даче.  Теплый ветерок колышет листья на деревьях, из окна дома звучит тихая мелодия. В саду играют дети, и вы наслаждаетесь тишиной и покоем, медленно покачиваясь на качелях, а еще лучше, удобно расположившись  в гамаке под сенью старой березы. Разве не заманчивая картинка?

Загородная жизнь — не только забота о хозяйстве и урожае, но и возможность отдохнуть, пообщаться с близкими и друзьями. Дачный гамак, рядом небольшой столик с лавочкой — прекрасное место для расслабления, чтения и чаепития.

Feb
03
2018

Детали

Разведение кролей как перспективный бизнес

Разведение и содержание кроликов в домашних условиях требует сил, времени и знаний. Тем более, если вы хотите сделать из этого прибыльный бизнес. Разберем все нюансы поэтапно.

Чтобы любой стартап был успешным, необходимо составить четкий план действий.

Feb
02
2018

Детали

Ограждения для грядок и клумб: какой материал выбрать

Собственники земельных участков часто используют сегодня разнообразные ограждения для клумб и грядок с целью облагораживания территории и облегчения садовых работ. Бордюры препятствуют  сползанию грунта на дорожки, уменьшают распространение вредителей и сорняков, защищают посадки от механических повреждений.  Декоративная окантовка грядок, газонов и цветников создает визуальное разделение участка на зоны.

Feb
02
2018

Детали

Рукомойники для дачи: купить или сделать своими руками?

Устройство рукомойника на земельном участке — важная часть дачной жизни. Главная сложность при выборе этого нехитрого устройства — решить сделать его самостоятельно или же купить промышленное изделие.

Читайте также

Выгонка тюльпанов в домашних условиях: выращиваем к 8 марта

Тюльпаны — декоративная луковичная культура семейства лилейных. Они очень разнообразны по окраске и размерам, украшают наши сады от схода снега до начала лета. Прекрасный миниатюрный сад из низкорослых тюльпанов можно создать в собственной квартире в любое время года. А разнообразить его — мелкоцветковыми нарциссами, гиацинтами и крокусами.


Бизнес-план по открытию магазина продуктов в поселке: пошаговая инструкция, плюсы и минусы

Жители больших городов всегда имеют возможность посетить крупный торговый центр и приобрести все необходимое, а жители маленьких деревень или поселков лишены такой возможности. Именно поэтому хороший продуманный магазин в поселке практически сразу после начала работы станет популярным местом, а доходы хозяина стремительно пойдут вверх.


Бизнес-план по разведению свиней: выбор породы, уход и питание

Собственный бизнес – это реальная возможность навсегда избавиться от начальников и начать заниматься любимым делом. Сельскохозяйственная отрасль не сильно привлекает людей, поэтому конкуренция остается небольшой, а спрос все время только растет. Фермерство имеет множество положительных сторон, поэтому заниматься им достаточно выгодно. Одной из отраслей сельскохозяйственной деятельности является животноводство и разведение свиней. Они могут принести своему хозяину значительную прибыль при хорошо проработанном плане ведения дел.


Как выбрать шланг для полива

На земельном участке всегда много растительности, которая нуждается в поливе. При этом неважно газон это, цветы или помидоры — любое растение должно получать влагу в достаточном количестве. Чем можно доставить воду от садовой колонки до места полива? Вариантов не так много, для этого подойдет: любая вместительная емкость, лейка или шланг. 


Лилии в саду: посадка, уход, особенности выращивания, видео

Собственный сад – это не только место для встреч с друзьями, в первую очередь сад предоставляет людям возможность отдохнуть на природе недалеко от комфортного дома. Наличие на участке цветов придает ему элегантный вид и позволяет хозяину гордиться своим творением. Лилии – это не самые простые в уходе растения, но их красота оправдывает трудности выращивания.


Монтаж вагонки своими руками: фото, видео

Вагонка — это популярный отделочный материал, представляющий собой равнозначные профили с шипами и специальными пазами для прочного крепления. Изготавливается он из древесины или пластика, и имеет ровную поверхность.


Бизнес-план по открытию пивоварни на участке

Правильно изготовленное пиво при умеренном употреблении и развитии культуры питья превращается в изысканный алкогольный напиток. Изготовленный на небольших частных пивоварнях хмельной продукт высоко ценится среди любителей легких алкогольных напитков.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста