Aug
27
2019

Детали

Секреты роста урожайности зерновых в Черноземье

Уборочная страда в регионах Черноземья набирает обороты: ранние зерновые культуры уже в закромах, но техника остается в полях.

Aug
21
2019

Детали

Карусель для буренок или как роботы помогают доить коров

Единственная в России и третья по величине в мире система роботизированного доения типа «Карусель» запущена в тестовом режиме в одном из животноводческих комплексов в Шушенском районе Красноярского края.

Aug
19
2019

Детали

10 советов как уменьшить расходы на содержание дачи

Ухоженный сад, горячая вода и отопление, бассейн – все это статьи ежемесячных расходов, на которых можно и нужно экономить. А благодаря современным технологиям и находчивости, можно даже заработать.

Aug
14
2019

Детали

Какие органические удобрения полезнее и эффективнее

Канадские ученые провели масштабное исследование по влиянию конского навоза и куриного помета на урожайность огородных овощей и экологию. Оказалось, что знаменитые органические удобрения не так уж и безобидны.

Aug
11
2019

Детали

Новые помощники фермера

Американские разработчики автономного трактора собираются внедрять приложение типа Uber в АПК. Это не только сведет к нулю продажи традиционной сельскохозяйственной техники, но и сократит нехватку рабочих рук в фермерских хозяйствах.

Aug
07
2019

Детали

"Веселый молочник" с Алтая считает, что России пора отменять продэмбарго

Американец Джастас Уолкер, фермер с Алтая и “Веселый молочник” в Интернете, считает, что России пора отменять продовольственное эмбарго. Откуда он, что выращивает, как заботится о семье и прибыльном фермерском хозяйстве, Джастас рассказывает в интервью и на своем ютуб-канале.

Читайте также

Вынос границ земельного участка в натуру: что это, куда обращаться, сроки, стоимость, важные нюансы

Приобретение земли — хлопотное занятие. Сложности подстерегают будущего собственника не только на стадии выбора, но и при дальнейшем обустройстве территории. Как только выбор сделан, договор заключен, а право зарегистрировано, на нового собственника ложится масса забот и проблем. 


Декоративный водопад: украшаем дачу и сад своими руками

Декоративные водопады стали очень популярными в наши дни. Журчание падающей воды — удивительное зрелище, которое приковывает взгляды, приносит спокойствие и умиротворение. Отдыхая у садового водоема, человек забывает о проблемах и заботах. Этот сказочный уголок можно соорудить самостоятельно в своем дворе.


Как открыть собственное производство сыра: типовой бизнес-план

Молочная продукция является основой рациона любого здорового человека, без содержащихся в этих продуктах веществ невозможно нормально существовать, поэтому спрос на молочную продукцию никогда не иссякнет. Самым удивительным детищем молочной промышленности является обыкновенный сыр, он может сочетаться с любыми вкусами и продуктами при травильной подаче блюд.


Как вырастить гигантский чеснок на своем участке?

Чеснок весом до 500 г считают слоновьим. Один зубчик как целая головка не может не радовать огородников и любителей остренького.


Летняя кухня на даче своими руками: фото, видео, варианты планировок

На многих частных подворьях старой постройки можно встретить небольшой домик, который владельцы называют летней кухней. Зимой он почти не используется, а в теплое время года здесь кипит жизнь. Есть ли смысл строить ее во дворе нового дома?


Как выровнять земельный участок под газон своими руками

Ровный земельный участок — мечта садовода, но часто несбыточная. Дефицит свободных площадей в городах и близлежащих поселках заставляет использовать земли с неплодородной почвой и искривленным ландшафтом. Перед новоселами на таком участке встает много задач и постройка дома не главная из них. 


«Дачная амнистия» 2018: срок действия, правила оформления дома, юридические и законодательные нюансы

В прессе не первый год активно ведутся разговоры о «дачной амнистии». Поэтому сложно найти человека, который бы не слышал об этой законодательной новелле. Правда, если спросить, почти никто не сможет объяснить что же это такое. 


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста