Dec
20
2017

Детали

Печь для дачи своими руками: чертежи, фото, видео

Печи для дачи отличаются от традиционных печей более компактными размерами и эксплуатационными характеристиками. В отопительный сезон дачники бывают в загородном доме изредка — обычно по выходным, поэтому им нужно быстро протопить и прогреть дом.

Dec
20
2017

Детали

Альпийская горка на даче своими руками: фото, видео, российские практики

Альпийская горка на даче — это островок горного ландшафта в миниатюре. Она состоит из валунов разных размеров, цветов, декоративных кустарников, хвойных и декоративных растений. Популярность альпийских горок у владельцев загородных домов объясняется их эстетикой, цветовыми сочетаниями, бросающимися в глаза, объединением низкорослых и среднерослых зеленых насаждений в единую композицию.

Dec
18
2017

Детали

Забор из профнастила своими руками: как сделать дешевый металлический забор (фото, видео)

Заборы из профнастила пользуются популярностью по нескольким причинам: они быстро устанавливаются, красиво смотрятся, стоят дешевле кирпичных и кованых заборов. С задачей защиты участка от любопытных глаз, несанкционированного проникновения и порывистого ветра такие ограждения справляются отлично.  Как выбрать профнастил для забора, на какой фундамент его установить и какие нюансы учесть? Обо всем расскажем по порядку.

Dec
05
2017

Детали

Баня на даче своими руками: недорогой вариант (фото, видео)

Баня на даче – это особая философия, культура, традиции. Часто счастливые обладатели загородных земельных участков начинают их облагораживать со строительства бани, а не дома. В России бани – это отдельно стоящие здания, соответственно, они должны органично вписываться в оформление придомовой территории.

Nov
29
2017

Детали

Сарай на даче своими руками: чертежи, фото, видео

Обустройство дачного участка начинается с сарая. Владельцы земельного надела возводят хозяйственную постройку сразу, чтобы было, где хранить инвентарь, садовые инструменты и другие повседневные мелочи. Современные материалы существенно упростили строительство дачных сараев своими руками, облагородили их.

Как построить сарай своими руками, какие материалы использовать? Об  этом – ниже.

Nov
21
2017

Детали

Душ для дачи своими руками: как сделать летний душ дешево (фото, видео, чертежи)

Душевая кабина на дачном участке – не роскошь, а необходимость. Статистика, которую приводят медики, это подтверждает. Прием душа может подождать до возвращения в город после выходных, проведенных на даче. А как быть с личной гигиеной? Ведь нарушения ее графика, нерегулярный прием душа увеличивают риск кожных заболеваний на 20%.

Читайте также

Как сделать туалет на даче своими руками: чертежи, размеры, фото, видео

Важное составляющее для жителей дачных участков — это место для природной нужды. Совсем не трудно соорудить туалет своими руками с помощью чертежей и фотографий. Сейчас очень распространены биотуалеты. Но, если предусмотреть все нюансам этого приобретения, тогда комфортнее сделать обычную будку самостоятельно.


Как сделать миксбордер на участке своими руками: схемы, фото, видео

Альпийские горки стали настолько популярны, что уже набили оскомину. Если вам хочется вдохнуть жизнь в ландшафт своего участка, но нет желания использовать избитый способ украшения, воспользуйтесь приемом организации цветника — миксбордер.


Гектар земли каждому россиянину: как получить участок бесплатно?

Россия – огромная страна, каждому жителю хочется иметь свою землю в собственности. Кто-то мечтает получить участок на Черноморском побережье и построить там дом для отдыха, кто-то – надел кубанского чернозема под строительство фермы и пасеки, а кто-то готов покорять Сибирь и Дальний Восток. Каким образом сегодня можно получить участок бесплатно в собственность?


Посадка моркови семенами: сроки, способы, правила посадки и ухода

Вряд ли найдется дачный участок, где не выращивают морковь. Этот корнеплод универсален, обладает удивительными питательными свойствами. Он применяется в детском питании, полезен в сыром и вареном виде. Без моркови не обходятся при приготовлении салатов, десертов и горячих блюд. Секреты посадки моркови и правильный уход за ней требуют определенных (хоть и не хитрых) знаний.


Стаканчики для рассады своими руками: фото, видео

Каждый дачный сезон огородники начинают с выращивания рассады в собственной квартире. Подоконники загромождаются невероятным количеством банок-склянок и всевозможных пакетов разных размеров, форм и конструкций. Ассортимент покупных рассадных контейнеров и горшков достаточно велик.


Бизнес-план по организации оленьей фермы

Благородные олени, маралы - часто содержатся на фермах, где им не страшны хищники и браконьеры. Заводчик получает прибыль от своего хозяйства после выгодной продажи пантов и мяса. Хозяева ферм имеют дополнительный доход, если устраивают экскурсии и рассказывают о животных детям и взрослым.


Передвижение на беспилотнике, или Взгляд в будущее

Беспилотный летательный аппарат, а в народе просто беспилотник, – привлекательный сегмент для российских коммерсантов. По прогнозам специалистов, уже к 2035 году емкость этого сегмента мирового рынка составит порядка 300 млрд. долларов, из которых 40 млрд. долларов будет зарабатывать Россия. Чем БПА могут заинтересовать коммерческие структуры и конечных потребителей?


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста