Oct
09
2017

Детали

Большой участок: модный тренд или осознанная необходимость?

Согласно результатам 5-летнего мониторинга загородного рынка экспертами компании «Большая земля», важной тенденцией потребительского интереса является смещение фокуса внимания на крупные участки. Необходимо признать, что привычные 6-10 соток сегодня сдают позиции.

Sep
29
2017

Детали

Детская площадка на даче своими руками: идеи, схемы, чертежи

Детскую площадку на даче можно сделать из пней, канатов, досок, старых автомобильных шин – любых подручных материалов. Как только вы отведете место под игровую зону подальше от садовых светильников, колючих кустарников, бассейна и других потенциально опасных участков или отгородите его веселой изгородью – считайте, начало строительству положено.

Jul
31
2017

Детали

Как сделать газон своими руками на даче: пошаговая инструкция (фото, видео)

Газоны привлекают не только эстетикой. 50 соток, засеянных травой, поглощают за год 40 тонн пыли. Значит, чистый и свежий воздух на дачном участке вам гарантирован. Зеленая трава повышает влажность, поэтому в загородных домах с газонами легче переносится изнуряющий летний зной. Сделать газон своими руками по силам каждому дачнику. Но для начала нужно определиться с его видом.

Jul
27
2017

Детали

Дома из сип-панелей (по канадской технологии): особенности, преимущества, цены

Желание сократить сроки строительства загородного дома, минимизировать затраты и по итогу получить теплый энергоэффективный дом стимулирует к поиску готовых каркасных решений. Одно из них – возведение домов из СИП-панелей, больше известных как «канадская технология». Канадскими такие дома называются потому, что возводить их начали на cевероамериканском континенте еще 100 лет назад. Подрядные организации, специализирующиеся на строительстве таких объектов, утверждают, что преимуществ у них ничуть не меньше, чем у кирпичных или бетонных строений, а затраты – в 3-5 раз меньше.

Jul
21
2017

Детали

Беседки для дачи своими руками: чертежи и фото простых садовых беседок

Дачная беседка создает атмосферу тепла и уюта, располагает к семейным и дружеским чаепитиям на свежем воздухе, разговорам по душам. При грамотном размещении она украшает ландшафтный дизайн, подчеркивает его преимущества.

Jul
14
2017

Детали

Пруд на даче своими руками: как сделать, как вписать в ландшафт, как очистить

Дачный пруд облагораживает загородный участок, превращает его в райский уголок. Такое водоем радует взгляд, улучшает настроение, дарит умиротворение, украшает ландшафт. Хорошо когда площадь дачного участка позволяет обустроить большой водоем. Но как быть, если она ограничена 6 сотками? Даже на маленькой площади можно создать симпатичный пруд, если следовать советам профессионалов.

Читайте также

Бизнес-план по организации экотуризма в Подмосковье

Популярность экотуризма неумолимо растет, поэтому востребованность бизнеса постоянно увеличивается, открывая для предпринимателей выгодную нишу. Существует множество видов туризма такого рода, поэтому любой бизнесмен без труда найдет свой вариант заработка в этом деле.


Посадка саженцев плодовых деревьев на участке: как сохранить и подготовить саженцы к посадке

Вырастить сад — дело долгое и хлопотливое, но очень благодарное. Дети и внуки обязательно оценят вашу идею, и с удовольствием будут пополнять садовую коллекцию новыми многолетниками. Через 3–5 лет можно будет попробовать румяное яблочко, сочную грушу из собственного сада, набрать корзинку черешен, спелых вишен и слив, а может абрикосов и даже авокадо. Закладку плодового сада начинают с покупки и посадки саженцев.


Утепление частного дома

Если отопительная система в вашем доме отлажена на отлично, но вы все равно продолжаете мерзнуть, самое время подумать об утеплении жилища. Комплексное или локальное утепление снизит потери тепла и создаст благоприятный климат для проживания. 


Земельный налог в 2015 году

Среди различных налогов, которые платят юридические и физические лица в Российской Федерации, особое место занимает земельный налог. Следует отметить, что он возник еще в древнем Риме, и это один из самых справедливых налогов (владение землей приносило собственнику значительные выгоды и подчеркивало его статус в обществе). Рассмотрим, кто является плательщиками налога в 2015 году, что является объектом налогообложения, как вычисляется налоговая база, какие установлены ставки налога, льготы, как начисляется и платится данный налог.


Вирусы злаковых, о которых нужно знать

Многообразие сортов, изменение климата все чаще поражают пшеницу, а также злаковых культур вирусными заболеваниями. В настоящее время известно более 20 вирусов, способных паразитировать на культурных злаках. О чем нужно знать фермеру?


Посадка клубники — самой популярной дачной ягоды

Клубника — одна из первых ягод, которая появляется на грядках. Ее употребление в свежем виде, а также в виде варенья или в составе компотов несет массу пользы. В состав ягоды входит фтор, железо, медь, фруктовые кислоты, углеводы. Так как чаще всего клубнику употребляют в непереработанном виде, все полезные витамины и микроэлементы в ее составе сохраняются.


Пенсия для фермеров 2018

В 2018 году на различных форумах фермеров все чаще стали появляться жалобы на невозможность получить заработанные пенсионные платежи. Дело даже не в том, что Пенсионный фонд определил маленькую сумму пенсии, во многих случаях граждане просто не могут подтвердить свой стаж.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста