Jun
01
2017

Детали

Дачная бытовка сегодня: как жилой вагончик спасает дачное строительство

Строительство дачи или загородного коттеджа начинается с места, где будут жить рабочие, пока ведутся строительные работы. Вы экономите время на доставку бригады на объект и обратно, а рабочие получают место, где можно пообедать, отдохнуть, выспаться, принять душ. Хозяева дачного участка часто используют бытовки как времянки, а некоторые дачники живут в них весь сезон. 

May
17
2017

Детали

6 шагов по строительству фермерской усадьбы

Планирование включает в себя, прежде всего, определение целей создания фермерской усадьбы. Их можно разделить на 4 типа:

  1. Ферма – как дача.
  2. Ферма – как дополнительный бизнес.
  3. Ферма – как основной бизнес.
  4. Ферма – место постоянного проживания.
Apr
27
2017

Детали

Каким фермерским бизнесом заняться в центральной России?

Итак, условия для занятия фермерством сейчас в России очень благоприятные. Но начинать лучше с простого бизнеса, в котором стабильный спрос и минимум рисков. На какие виды фермерского хозяйства ориентироваться новичку?

Apr
27
2017

Детали

Современная ферма на 1 гектаре

Участок размером 1 гектар является прекрасной базой для строительства собственной фермерской усадьбы. Современные технологии позволяют построить фермерскую усадьбу, включающую дом фермера и подсобное хозяйство, по цене от 1 млн. руб.

Apr
27
2017

Детали

Фермерское хозяйство в современном мире

Фермерское хозяйство – старейшая форма проживания на земле с возможностью ведения подсобного хозяйства или агробизнеса. В современном мире, при нынешнем уровне развития информационных технологий, технологий строительства, энергообеспечения, обработки земли эта форма проживания получила второе рождение.

Apr
25
2017

Детали

Лучшие конвекторы для дачи: электрические, газовые, инфракрасные - что выбрать для экономии?

Конвектор – идеальный вариант для дачи, если она не подключена к центральному отоплению, а проектировать и подключать автономное отопление, устанавливать котел и радиаторы нет желания и финансовой возможности.

Читайте также

Кохия на участке: выращивание из семян, уход, фото

Кохия — небольшое растение правильной яйцевидной формы, которое в последние годы все чаще появляется на клумбах перед дачными домиками. На первый взгляд она напоминает хвойный кустарник, но на самом деле является травянистым однолетником. Тонкие листики, похожие на иголки, и сильное ветвление привели к тому, что в народе растение прозвали однолетним кипарисом. 


Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) для компаний и предпринимателей: что это, как перейти, законодательство 2018

Любая хозяйственная деятельность в России подвергается налогообложению. Закон предусматривает два способа обложения налогом: по общему правилу и с применением специальных налоговых режимов.


Опрыскивание деревьев в саду: средства, видео

С приходом весны все деревья и кустарники в саду просыпаются после зимнего периода. В течение нескольких месяцев им требуется отойти от зимних морозов, наполнится питательными веществами, чтобы в конечном итоге появились листья, и растение дало хороший урожай. 


Как сделать красивые грядки на даче своими руками: фото, видео, варианты оформления

Получая удовольствие от сада и огорода, мы порой лишены времени серьезно и подолгу ими заниматься. Но если в первые годы приобретения дачного участка приложить максимум усилий для его капитального обустройства, огородным культурам в последующем потребуется минимум ухода и забот. Казалось бы сложная задача, зато вдохновляющая, и даже новичкам вполне по силам.


Как выбрать шланг для полива

На земельном участке всегда много растительности, которая нуждается в поливе. При этом неважно газон это, цветы или помидоры — любое растение должно получать влагу в достаточном количестве. Чем можно доставить воду от садовой колонки до места полива? Вариантов не так много, для этого подойдет: любая вместительная емкость, лейка или шланг. 


Выращивание бархатцев в саду: схемы посадки, правила ухода, видео

Неприхотливые обитатели дачных участков — бархатцы — не только популярные клумбовые растения, но и идеальные кандидаты для оформления балконов. Насчитывается около 60 видов бархатцев ярких теплых оттенков, которые пользуются популярностью в садовом дизайне, медицине и пищевой промышленности. Вырастить красивые бархотки даже садоводу-новичку не составит большого труда.


Межевание земельного участка: что говорит закон?

Последние важные поправки в сфере межевания территориальных были внесены в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ июля 2016 года. Согласно поправкам межевание теперь обязательная процедура, без которой купля-продажа или передача в наследство неразмежеванной земли невозможна.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста