Aug
03
2019

Детали

Лучшая почвопокровная культура для клубники – брокколи

Здоровая почва дает богатый урожай, главное хорошо ее подкормить. В 1 грамме почвы может проживать 1 миллиард бактерий, среди которых много полезных, а питают эти организмы углеродные добавки

Aug
01
2019

Детали

Инновационное фермерство

Как с нуля построить плодово-ягодное хозяйство, сделав ставку на "цифру" и высокие технологии, рассказали основатели агропромышленного комплекса из Уфы.


Jul
30
2019

Детали

В России официально запущено мобильное приложение MyOperations от John Deere

В России официально запущено приложение MyOperations от John Deere. По нему фермер может отслеживать, где находятся машины, сколько используется семян, удобрений, как идет работа в поле.

Jul
29
2019

Детали

В России рождается новая формула отношений горожан и деревни

Эксклюзивное интервью с Игорем Калининым, коммерческим директором проекта «Мой гектар» для журнала «Отдых в России» провел Олег ЗЛОБИН.

Jul
26
2019

Детали

3 способа найти участок по кадастровому номеру

Поиск участка на карте по кадастровому номеру достаточно прост — потребуется только компьютер или смартфон. В статье дана пошаговая инструкция, как это сделать.

 


Jul
19
2019

Детали

Покупатели уходят из гипермаркетов к фермерам

Гипермаркеты рискуют потерять покупателей, которые все чаще предпочитают свежие продукты с коротким сроком хранения в маленьких магазинах у дома. Что делать торговым сетям и фермерам в связи с трендом на натуральные продукты?

Читайте также

Как сделать туалет на даче своими руками: чертежи, размеры, фото, видео

Важное составляющее для жителей дачных участков — это место для природной нужды. Совсем не трудно соорудить туалет своими руками с помощью чертежей и фотографий. Сейчас очень распространены биотуалеты. Но, если предусмотреть все нюансам этого приобретения, тогда комфортнее сделать обычную будку самостоятельно.


Бизнес-план по разведению раков на участке

Учитывая большие потребительские возможности современного общества, сегодня существует немало способов развития личного бизнеса и разведение раков на участке одно из них.Раки являются деликатесным блюдом и представляют собой весомую коммерческую ценность, поэтому проблем с организацией сбыта вылова не будет. К тому же, существенным плюсом такого бизнеса можно назвать его небольшие потребности в капиталовложении.


Как подготовить теплицу к холодам?

Опытные дачники дают ряд советов по обработке парника осенью. Это не только сохранит конструкцию зимой, но и повлияет на будущий урожай.


Коневодство: бизнес-план по разведению лошадей

Разведение лошадей — хороший вариант семейного бизнеса. Породистые лошади стоят дорого. Особенно те, которые участвуют в скачках. Начав бизнес, имея в арсенале всего несколько животных, можно отлично заработать.


На деревню денежки: ипотеку на частные дома намерены субсидировать

В кабмине предлагают меры поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Условия ипотеки на возведение и покупку частных домов должны быть сопоставимы с правилами приобретения в кредит жилья в многоквартирном доме. В целом программа поддержки ИЖС должна быть готова к 1 июля 2019 года.


Розы в саду: схемы посадки, правила ухода, ошибки при выращивании

Розу всегда наделяли символами чистоты и совершенства, считали эталоном красоты, мудрости, приписывали ей главенство и царственное величие. Впервые выращивать эти дивные растения начали в монастырских садах Древнего Рима, о чем в своих полотнах рассказали итальянские художники эпохи Возрождения.


Экоматериалы для строительства. Дома, в которых живут долгожители

Считается, что 75% времени человек проводит в помещении, и поэтому так важно, чтобы оно было безопасным. Как этого добиться? Наши предки, не знавшие многих современных болезней, строили дома из эко материалов, натуральных и простых. Посмотрим, можем ли мы заменить ими вредные стройматериалы в своем доме. В материале рассказывается об экологичных домах долгожителей и о том, на что нужно заменить строительные материалы в первую очередь.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста