May
23
2015

Детали

Категории земель в РФ (2015)

Одним из основополагающих принципов российского земельного законодательства является принцип деления земель на категории по целевому назначению. В данной статье рассматривается ряд аспектов данного понятия, и приводится статистика распределения российских земель по категориям на сегодняшинй день.

Читайте также

Вместо забора: 7 вариантов сделать дачный участок более приватным

Чтобы отгородиться от соседей и сделать свой участок более приватным, не обязательно использовать килограммы кирпича. Предложенные в статье варианты и легче, и дешевле. 


Кормушка для птиц своими руками оригинальные идеи, чертежи, фото, видео

Практически каждый владелец дачного участка мечтает, чтобы приусадебная территория выглядела ухоженной и была хоть немного оригинальной. Если с ухоженностью дела обстоят просто, для этого лишь следует не запускать участок и следить за тем, чтобы он был чистым.


На деревню денежки: ипотеку на частные дома намерены субсидировать

В кабмине предлагают меры поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Условия ипотеки на возведение и покупку частных домов должны быть сопоставимы с правилами приобретения в кредит жилья в многоквартирном доме. В целом программа поддержки ИЖС должна быть готова к 1 июля 2019 года.


Кровля из металлочерепицы своими руками: инструкция, фото, видео

Металлочерепица представляет собой цельные металлические листы, на которые нанесена оцинковка, слой алюминия и защитный полимер. Уже поверх полимерного слоя нанесен специальный защитный лак. Для кровли крыши такая структура материала подходит просто идеально. В последнее время на огромном количестве строительных объектов применяется именно металлочерепица. 


Что ждет дачников в 2020 году?

Про налог на воду, лицензию на скважину и другие нововведения. Как изменится жизнь дачников в новом году?


Как оформить землю в собственность (2015)

Оформление земли в собственность или регистрация права собственности на земельный участок – это юридический акт признания и подтверждения (путем выдачи свидетельства государственной регистрации или выписки из Единого государственного реестра прав) государством возникновения права собственности на определенный земельный участок. Давайте разберем это определение на составляющие.


Как построить хозблок на даче своими руками: варианты построек и чертежи

Хозяйственный блок или просто хозблок является небольшой и быстровозводимой конструкцией, которая чаще всего возводится из каркаса. Такое помещение, как правило, имеет небольшие размеры, оно не пригодно для жилья, а используется в основном для хранения различных вещей, хотя может иметь и другие предназначения.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста