Jul
19
2019

Детали

Правила хорошего фундамента

Инженерную ошибку на этапе строительства и даже эксплуатации можно исправить, но только не фундамент. В  статье рассказывается, а что нужно обратить внимание при выборе фундамента для загородного дома.

Jun
28
2019

Детали

Фермеры будущего: искусственный интеллект и агроботы

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, к 2050 году население планеты вырастет с 7 до 9,2 млрд человек, что потребует увеличения производства продовольствия на 60 процентов. Учитывая, что фермерское население Земли стремительно стареет, аграриям понадобятся неутомимые помощники. И это будут роботы.

Jun
24
2019

Детали

Вирусы злаковых, о которых нужно знать

Многообразие сортов, изменение климата все чаще поражают пшеницу, а также злаковых культур вирусными заболеваниями. В настоящее время известно более 20 вирусов, способных паразитировать на культурных злаках. О чем нужно знать фермеру?

Jun
22
2019

Детали

Пять главных штрафов: это запрещено делать на даче

Новое законодательство предусмотрело для российских садоводов и огородников, ряд штрафов за вполне привычные действия. Что запрещено делать на собственном участке.

Jun
17
2019

Детали

Сколько стоит окрошка в магазинах Москвы?

Набор продуктов для традиционной летней окрошки в магазинах Москвы может обойтись от  500 до 1 200 рублей. Исследование сделали "Крестьянские ведомости". А вы знали сколько можно сэкономить, если вырастить продукты на своей земле? 

Jun
10
2019

Детали

Вместо забора: 7 вариантов сделать дачный участок более приватным

Чтобы отгородиться от соседей и сделать свой участок более приватным, не обязательно использовать килограммы кирпича. Предложенные в статье варианты и легче, и дешевле. 

Читайте также

Кровля из металлочерепицы своими руками: инструкция, фото, видео

Металлочерепица представляет собой цельные металлические листы, на которые нанесена оцинковка, слой алюминия и защитный полимер. Уже поверх полимерного слоя нанесен специальный защитный лак. Для кровли крыши такая структура материала подходит просто идеально. В последнее время на огромном количестве строительных объектов применяется именно металлочерепица. 


Планировка дачного участка: фото, видео, схемы и рекомендации

Приобретение дачного участка — это всегда радостное событие. Бесконечные идеи возведения своего дома и варианты посадки цветов и растений сразу же начинают крутиться в голове. Но с чего лучше начать? 


Почему москвичи выбирают ИЖС-малоэтажки, а не высотки?

С каждым годом желающих перебраться в свой дом становится все больше. Как реализовать их мечты в огромном мегаполисе?


Кадастровая стоимость в 2018 году: как устанавливается, изменение, уменьшение

Многие законодательные требования, которые предъявляются к владельцам недвижимости, зависят и исчисляются от стоимости таких объектов. Например, по такому принципу осуществляется расчет налога на землю. Но фактически определить реальную стоимость имущества невозможно, так как на рынке цены меняются практически каждый день.


Лучшая почвопокровная культура для клубники – брокколи

Здоровая почва дает богатый урожай, главное хорошо ее подкормить. В 1 грамме почвы может проживать 1 миллиард бактерий, среди которых много полезных, а питают эти организмы углеродные добавки


Типовой бизнес-план придорожного кафе

Междугородние поездки утомляют и вынуждают искать заведения общепита вдоль трассы. Редкие путники берут с собой еды впрок, обычно все рассчитывают перекусить в придорожном заведении. Те, кто путешествует часто, имеют на примете пару-тройку любимых заведений и не упускают шанса посетить их в любую поездку. 


Инновационное фермерство

Как с нуля построить плодово-ягодное хозяйство, сделав ставку на "цифру" и высокие технологии, рассказали основатели агропромышленного комплекса из Уфы.



Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста