Защитник природы Роб Гринфилд из Орландо построил себе дом всего за 1500 долларов, используя только переработанные материалы. По его мнению, такие проекты могут помочь спасти планету.
Площадь домика и наружной кухни — 30 квадратных метров. В жилище помещается кровать, несколько полок, стол и кладовая, в которой хранятся продукты.
Небольшая зона для приготовления пищи размещена снаружи под навесом. По словам эколога, это все, что ему требуется для комфортной жизни.

«Я провожу большую часть времени на свежем воздухе, в своем саду, в своем сообществе», — объяснил он. Всю пищу для себя эколог выращивает сам. У мужчины в планах — полностью отказаться от невозобновляемых источников энергии.
Чтобы построить стандартный дом из новых материалов, американцу пришлось бы потратить около миллиона долларов. Экодом еще не закончен, Гринфилд продолжает совершенствовать свою разработку.
Дом-будка — часть экологического проекта, в котором участвует Гринфилд. Он хочет доказать, что человек может жить с комфортом, не загрязняя окружающую среду и не потребляя огромное количество ресурсов.
Источник - Мэйл.Недвижимость
Рокарий — одно из направлений ландшафтного дизайна, которое применяется в разных странах уже несколько веков. Он представляет собой площадку с декоративно выложенными камнями, промежутки между которыми заполнены растениями.
Это очень своеобразные и декоративные островки неживой природы, способные не только украсить участок, но и сделать его неповторимым.
Владелец любого имущества может пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению. Но в случае с землей возникают сложности: такая недвижимость может принадлежать на общем праве нескольким собственникам, что затрудняет пользование правами владельца.
Сегодня на участках увлеченных садоводов можно встретить все направления ландшафтного дизайнерского искусства. Особенно актуален «натургарден» — естественный сад. Даже участки, оформленные в регулярном стиле, где все подчинено строгому порядку и симметрии, современные ландшафтные дизайнеры делают более живыми и разнообразными. Наряду с традиционными розами, луковичными и хвойными растениями здесь появляются декоративные травы и злаки, оживляющие картинку и делающие ее более естественной.
Томаты долгое время считались декоративными растениями с ядовитыми плодами. В XVIII веке русский ученый А.Т. Болотов доказал, что их можно употреблять в пищу. С тех пор помидоры всегда присутствуют на нашем столе.
Кто из владельцев частного дома не мечтает о собственной сауне? В ней можно приятно провести время и поправить свое здоровье. Однако не многие люди решаются на постройку сауны на своем участке. Связано это с большими денежными затратами.
Гранатовое дерево — символ плодородия и мужской силы, но любят его не только за символизм. Плоды дерева содержат витамины и незаменимые аминокислоты, его используют для производства лекарств и изготовления настоек. Кроме того спелый плод очень вкусный, ароматный и сладкий.
Чеснок — неприхотливое огородное растение. Его выращивают на каждом дачном участке. Маленькие зубчики чеснока удобно сажать, а большие луковицы — приятно выкапывать. Посаженный однажды, чеснок будет расти на одном месте несколько лет, уменьшаясь в размерах, но увеличивая количество семян. Озимый чеснок отличается высокой урожайностью, а яровой — отличным хранением.