Защитник природы Роб Гринфилд из Орландо построил себе дом всего за 1500 долларов, используя только переработанные материалы. По его мнению, такие проекты могут помочь спасти планету.
Площадь домика и наружной кухни — 30 квадратных метров. В жилище помещается кровать, несколько полок, стол и кладовая, в которой хранятся продукты.
Небольшая зона для приготовления пищи размещена снаружи под навесом. По словам эколога, это все, что ему требуется для комфортной жизни.
«Я провожу большую часть времени на свежем воздухе, в своем саду, в своем сообществе», — объяснил он. Всю пищу для себя эколог выращивает сам. У мужчины в планах — полностью отказаться от невозобновляемых источников энергии.
Чтобы построить стандартный дом из новых материалов, американцу пришлось бы потратить около миллиона долларов. Экодом еще не закончен, Гринфилд продолжает совершенствовать свою разработку.
Дом-будка — часть экологического проекта, в котором участвует Гринфилд. Он хочет доказать, что человек может жить с комфортом, не загрязняя окружающую среду и не потребляя огромное количество ресурсов.
Источник - Мэйл.Недвижимость
Чтобы не замерзнуть дома зимой, необязательно использовать электрические или газовые котлы, обогреватели. Можно своими руками сделать недорогую систему отопления.
Пион — излюбленный цветок всех дачников. Высокая декоративность как цветов, так и листьев делает его идеальным для озеленения участка. Множество видов и расцветок с разными сроками цветения позволяют собрать коллекцию, которая будет наполнять сад яркими красками с весны до середины лета.
Эксклюзивное интервью с Игорем Калининым, коммерческим директором проекта «Мой гектар» для журнала «Отдых в России» провел Олег ЗЛОБИН.
В настоящее время почти все можно купить в магазине, недорогие товары серийного производства заполонили рынок. В каждой квартире стоит типовая мебель, это удобные предметы и долговечные механизмы, качественные материалы. Несмотря на все эти положительные качества, у мебели, производимой большими тиражами, отсутствует индивидуальность.
Многие современные дачники, желая, как можно лучше обустроить садовый участок, применяют самые оригинальные идеи для этого. Времена, когда дачу украшали только клумбы, грядки и фруктовые деревья остались в прошлом. Сегодня, даже на небольшой территории, хозяева стремятся создать комфортную зону для отдыха с семьей или друзьями, осуществляя самые необычные замыслы.
Цветная капуста появилась в России относительно недавно, но уже успела завоевать популярность. Это растение можно выращивать в теплицах или на открытом грунте, он не требовательно к условиям содержания, поэтому очень часто цветная капуста встречается на дачных участках. К тому же это растение обладает множеством полезных свойств.
Тамарикс — очень красивое декоративное растение, применяемое для украшения участка как сольно, так и в составе композиций. Помимо официального, это растение имеет множество народных названий. В разных регионах его называют бисерником, гребенщиком, астраханской сиренью, «Божьим деревом» или калмыцким ладаном.