Новое законодательство предусмотрело для российских садоводов и огородников, ряд штрафов за вполне привычные действия. Что запрещено делать на собственном участке.
Вырубка деревьев
Подрезать деревья и кустарники на своих «шести сотках» каждый уважающий себя дачник не просто должен, а обязан, чтобы все плодово-ягодные и не только выглядели изящно и красиво. Однако, если садовод с пилой зайдет в ближайший лесок, придется раскошелиться.
Строительный мусор
Две тысячи рублей придется заплатить тем, кто складирует на своем дачном участке строительный мусор или долго разглашающиеся бытовые отходы, например, пластиковые бутылки.
Сжигание мусора
Категорически запрещено сжигать на дачном участке мусор. За это придется отдать от четырех до пяти тысяч рублей. Стоит отметить, что существуют три основные правила, при которых все-таки сжигать мусор на даче можно. Однако их весьма сложно соблюсти.
Самозахват земли
Категорически нельзя расширять территорию своего участка при помощи забора. Претенденты на штрафы уже были едва ли не во всех садоводческих товариществах.
Запрещено шуметь
Всегда помните про часы тишины. На территории садоводческих товариществ также нужно соблюдать тишину с 22-х до шести в будни и с 23-х до девяти утра в праздники и выходные. Иначе придется заплатить 500 рублей.
Источник - Дейта
Работаем в Магадане, дом покупаем в Крыму. Почему в северных районах России дом можно купить быстрее, чем на юге?
Занятия спортом на даче — это двойное удовольствие. Вы сможете получать полезные физические нагрузки и наслаждаться свежим воздухом. При этом вся площадка будет в вашем распоряжении, и вы сможете наполнить ее теми тренажерами, которые вам необходимы.
Баклажан – превосходный вкусный овощ, насыщенный углеводами, белками и жирами больше всех остальных овощей. По одной из версий родиной баклажана является Юго-Восточная Азия и тропики Индии, где этот овощ и в настоящее время произрастает в диком виде.
Необычный для россиян фрукт грушевидной формы под названием авокадо экспортируется к нам из тропических южноамериканских и африканских стран. Плоды с желто-зеленой маслянистой мякотью обладают высокой жирностью, содержат много полезных веществ. А можно ли вырастить авокадо у нас?
Как правительства разных стран стимулируют людей переезжать из больших городов на свою землю? Европа, США и Россия создают программы по привлечению населения в сельские местности.
Влияние света на растения колоссально. Все знают, что благодаря солнцу в листьях происходит фотосинтез, растения усваивают питательные вещества и вырабатывают кислород. Это послужило причиной изучения влияния световых волн на них. Но свет бывает не только солнечным у него много разновидностей спектра.
Арбуз обыкновенный — широко распространенная бахчевая культура из семейства тыквенных. Ее выращивают в 96 странах мира. Насчитывается более 1200 разновидностей арбуза, имеющих разную форму, окраску, плотность, мякоть. Внешне плоды похожи на тыквины, а по строению — на ягоды. На родине арбуза, в Южной Африке, до сих пор растет ее близкий дикорастущий родственник — колоцинт.