Sep
05
2015

Купить участок на озере Пирос


Полулесной Тверской край пестрит большим количеством разнообразных водных объектов. Здесь берут свое начало такие реки, как Волга, Западная Двина, Молога, Тверца, Медведица. Кроме того, на территории области насчитывается более 1700 больших и маленьких озер, которые в совокупности занимают площадь более 1 тыс. км2. Наибольшие озера, они же и наиболее известные: Селигер, Верхневолжские озера, Верестово, Шлино, Великое и Пирос. На территории области находится также 6 крупных водохранилищ, наиболее известные из которых Иваньковское, Угличское, Вазузское.

Таким образом, Тверскую область по праву можно назвать озерной страной, где иногда тихие и прозрачные озера отражают в своем зеркале синеву небес, и где более норовистые озера таят в своих недрах большое количество рыбы, а на дремучих берегах, заросших густым сосновым бором, много грибов, ягод, лекарственных растений и зверей. Встречаются и озера, которые совершенно спрятаны от глаз людских, и добраться к которым очень тяжело. Это охотничьи угодья, где зверь еще не пуганый.

Одним из наиболее желанных мест для приобретения земельных участков сегодня являются берега озера Пирос. Это озеро находится на севере Бологовского района на границе с Новгородской областью. Данное озеро сочетает в себе множество привлекательных качеств для покупки земли под базы отдыха, санатории, а также частные дома и усадьбы.

Площадь озера Пирос составляет 31,2 км2. Озеро имеет вытянутую с северо-запада на юго-восток форму. Длина озера 10 км, наибольшая ширина 5 км. Такие размеры озера позволяют заниматься на нем не только рыбалкой, но и водными видами спорта (гребля на байдарках, парусный спорт, обзорные путешествия на лодках, катамаранах и пр.). В озеро впадает две реки – Валдайка и Березайка, а вытекает из него только одна река – Березайка. Таким образом, озеро связано водными путями с Мстой и озером Ильмень. Это часть древней судоходной Вышневолоцкой водной системы. Поэтому при желании с озера Пирос можно отправиться и в дальнее путешествие.

Большим преимуществом озера Пирос является красивая окружающая природа. Озеро расположено в окружении живописных сосновых лесов. На севере берега более крутые, прочные, много хороших песчаных пляжей. На юге берега низменные, во многих местах заросшие тростником, осокой и ракитником, хотя и здесь находится много стоянок для рыбалок. Рыбная ловля здесь особенно популярное занятие. Отлично ловятся в озере окунь, щука, судак, плотва, лещ, карась, язь.

Многие москвичи, побывав в этом замечательном краю, хотят купить участок на озере Пирос. Берега озера и территории вблизи деревень Рютино, Заостровье, Велье, Клещино, Пирусс в последнее время уже усеяны не палатками, а постоянными жилищами. Гостиные дома и базы отдыха, охотничьи базы всегда заполнены отдыхающими. Ввиду строительства всего в 12 км к западу от озера новой автомагистрали «Москва-Санкт-Петербург» через несколько лет популярность этого места вырастет в разы. Поэтому если вы хотите купить участок на озере Пирос, сейчас наилучший момент. Обращайтесь в компанию «Большая земля», к одному из крупнейших собственников земли в Тверской области, для приобретения. В активе компании на берегах озера Пирос находится несколько десятков участков разной площади, назначения и ценовой категории.

Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста