Sep
05
2015

Купить участок на озере по доступной цене


Многие горожане хотят купить участок на озере, на берегу реки или возле водохранилища. Это позволяет значительно разнообразить досуг – например, заняться рыбной ловлей или охотой на водоплавающую птицу. На озере можно даже устроить свое рыбное хозяйство (если взять став в аренду или договориться с владельцами соседних участков). В озере, разумеется, можно купаться, можно использовать его в качестве водопоя для животных или става для разведения уток, гусей, лебедей.

Поселиться возле озера можно и только ради красивых видов, чтобы выйти утром на веранду с чашкой горячего кофе. Как приятно любоваться утренним туманом и пробуждением природы! Недаром озера часто рисуют, используют для фотографий, пишут о них стихи. Небольшое озеро можно использовать в качестве главного объекта в создании ландшафтного парка.

Так что преимуществ у участка на берегу озера очень много.

Но давайте вернемся к географии. На территории Московской области около 350 озер. В основном они небольшие по площади и неглубокие (5-10 м). Наибольшее количество озер находится в Шатурском районе на востоке области. Это крупнейшие озера Святое (площадь водного зеркала 12,6 км2) и Дубово, а также глубочайшее озеро области Белое (Глухое) с максимальной глубиной 34 м. Расстояние до районного центра города Шатура составляет 135 км – 2 часа езды от МКАД.

Теперь вернемся к Тверской области. Количество озер на ее территории более 1700, что более чем в 5 раз больше, нежели в Московской области. Крупнейшие: Селигер, Верхневолжские, Пирос, Верестово, Шлино. Площадь каждого из них более 20 км2. Площадь Селигера составляет 260км2, длина береговой линии 500 км. Большое количество озер находится на севере и северо-западе Тверской области. Расстояние до них от Москвы по Ленинградскому шоссе чуть более или чуть менее 400 км. А на юго-востоке Тверской области в 100 км от Москвы находятся другие привлекательные водные объекты – река Волга и Иваньковское водохранилище (Московское море) на ней.

Компания «Большая земля» предоставляет большой выбор земельных участков под усадьбы, базы отдыха и строительство частных домов в Тверской области. Многие из этих участков расположены на берегу самых живописных озер, рек и водохранилищ. Чтобы получить исчерпывающую консультацию – звоните!

Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста