Mar
26
2018

Детали

Фермерское хозяйство: проверочные мероприятия в 2018 году

Любое государство стремится обеспечить в своей стране оборот качественных и безопасных товаров. Эта функция осуществляется через систему требований, которые предъявляются к определенному производству или типу товаров. 

Mar
26
2018

Детали

Бизнес-план по разведению раков на участке

Учитывая большие потребительские возможности современного общества, сегодня существует немало способов развития личного бизнеса и разведение раков на участке одно из них.Раки являются деликатесным блюдом и представляют собой весомую коммерческую ценность, поэтому проблем с организацией сбыта вылова не будет. К тому же, существенным плюсом такого бизнеса можно назвать его небольшие потребности в капиталовложении.

Mar
26
2018

Детали

Выращивание семян на продажу

Рынок семян и цветов каждый сезон пестрит разнообразием. Без сомнений, бизнес на выращивании и продажи семян приносит прибыль при минимальных финансовых вложениях. Однако такая торговля требует значительных физических усилий для того, чтобы вырастить рассаду здоровой и крепкой.

Mar
26
2018

Детали

Бизнес-план по выращиванию цветов на продажу

Цветочный бизнес – достаточно прибыльное дело. Живые цветы, срезанные или в цветочных горшках, помимо эстетического удовольствия приносят приятный аромат и очищают воздух. Живые цветы – это часть живой природы в жилище человека, они создают приятную атмосферу, дарят хорошее настроение и успокаивают.

Mar
25
2018

Детали

Сидераты на даче: виды, полезные свойства, посадка

Сидераты — эффективное природное средство, служащее альтернативой (или дополнением) химическим и минеральным удобрениям для основных сельскохозяйственных культур. Использование сидератов значительно удешевляет земледельческие работы и улучшает экологию природы.

Mar
25
2018

Детали

Груша в саду: выбор сорта, правила выращивания, посадки и ухода

Грушевый сад на дачных участках средней полосы России пока встретишь не часто, ведь  грушевые плантации выращивают в основном в южных регионах. Весной можно долго любоваться белоснежно-слепящим цветением грушевых деревьев, а осенью — наслаждаться их ароматно-яркими плодами. 

Читайте также

Сколько стоит окрошка в магазинах Москвы?

Набор продуктов для традиционной летней окрошки в магазинах Москвы может обойтись от  500 до 1 200 рублей. Исследование сделали "Крестьянские ведомости". А вы знали сколько можно сэкономить, если вырастить продукты на своей земле? 


Большой участок: модный тренд или осознанная необходимость?

Согласно результатам 5-летнего мониторинга загородного рынка экспертами компании «Большая земля», важной тенденцией потребительского интереса является смещение фокуса внимания на крупные участки. Необходимо признать, что привычные 6-10 соток сегодня сдают позиции.


Фермеры будущего: искусственный интеллект и агроботы

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, к 2050 году население планеты вырастет с 7 до 9,2 млрд человек, что потребует увеличения производства продовольствия на 60 процентов. Учитывая, что фермерское население Земли стремительно стареет, аграриям понадобятся неутомимые помощники. И это будут роботы.


Земельные участки под ИЖС: преимущества, виды разрешенного строительства, юридические нюансы

Использовать землю под свои нужды необходимо с учетом предназначения конкретного участка. Чтобы избежать лишних затрат, лучше сразу покупать подходящий по всем параметрам участок. К сожалению, не всегда это возможно. 


Автоматический полив для теплицы

Что нужно для хорошего роста тепличных растений? Ответ очевиден: солнце, тепло, вода. Постоянное наличие влаги в грунте, помогает саженцам эффективно получать из него полезные питательные вещества и контролировать внутреннюю температуру. Влажность воздуха в теплице также играет немаловажную роль, так как принимает участие в скорости испарения влаги из земли. В свою очередь это влияет на развитие болезней посаженных культур.


Выгонка тюльпанов в домашних условиях: выращиваем к 8 марта

Тюльпаны — декоративная луковичная культура семейства лилейных. Они очень разнообразны по окраске и размерам, украшают наши сады от схода снега до начала лета. Прекрасный миниатюрный сад из низкорослых тюльпанов можно создать в собственной квартире в любое время года. А разнообразить его — мелкоцветковыми нарциссами, гиацинтами и крокусами.


Что посадить в тени на дачном участке: цветы, овощи, ягоды и плодовые

Как известно, у света четыре стороны, и только одна из них усиленно освещается солнцем. Разве это означает, что активный рост растений возможен только на южном направлении? Конечно, нет. Существует большое количество культур, которые прекрасно обходятся минимумом освещения: живут при рассеянном свете, цветут в затененных местах, прячутся от яркого солнца под защитным покровом.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста