Apr
13
2018

Детали

Опрыскивание деревьев в саду: средства, видео

С приходом весны все деревья и кустарники в саду просыпаются после зимнего периода. В течение нескольких месяцев им требуется отойти от зимних морозов, наполнится питательными веществами, чтобы в конечном итоге появились листья, и растение дало хороший урожай. 

Apr
13
2018

Детали

Выращивание капусты на участке: посадка и уход, видео

Капуста как культурное пищевое растение возделывается во всех странах мира с умеренным климатом. Ее употребляют в сыром виде и подвергают термической обработке. В народной медицине применяют лечебные свойства капусты, а на осенних клумбах ее можно увидеть в качестве декоративного растения. Чем еще может удивить капуста? 

Apr
13
2018

Детали

Посадка чеснока весной: сроки, схема, видео

Чеснок — неприхотливое огородное растение. Его выращивают на каждом дачном  участке. Маленькие зубчики чеснока удобно сажать, а большие луковицы — приятно выкапывать. Посаженный однажды, чеснок будет расти на одном месте несколько лет, уменьшаясь в размерах, но увеличивая количество семян. Озимый чеснок отличается высокой урожайностью, а яровой — отличным хранением.

Apr
13
2018

Детали

Регистрация техники 2018: что такое гостехнадзор, объекты регистрации, особенности

В России существует разветвленная система надзорных и регистрирующих органов, отчего очень часто возникает путаница не только кто за кем надзирает, но и что вообще подлежит регистрации, а самое главное где. Поэтому для фермеров становится откровением, что их рабочий транспорт нужно зарегистрировать. 

Apr
13
2018

Детали

Договор лизинга для фермера в 2018 году: особенности, выгоды, возможные сложности

Развивать бизнес дорого, поэтому фермеры пользуются старым оборудованием и не спешат расширять площадь. Какое-то время даже с таким подходом дела идут в гору, но в один момент удачное стечение обстоятельств может закончиться. 

Apr
13
2018

Детали

Ипотека на строительство загородного дома в 2018 году

Мечта о собственном доме на земле годами живет в головах многих наших соотечественников. Воплотить ее сложно, в первую очередь, потому, что не дешево. Для постройки жилища с нуля потребуется провести множество работ от закладки фундамента до прокладки электричества. 

Читайте также

Как построить хозблок на даче своими руками: варианты построек и чертежи

Хозяйственный блок или просто хозблок является небольшой и быстровозводимой конструкцией, которая чаще всего возводится из каркаса. Такое помещение, как правило, имеет небольшие размеры, оно не пригодно для жилья, а используется в основном для хранения различных вещей, хотя может иметь и другие предназначения.


Барбекю на дачном участке своими руками: материалы, инструкция, фото, видео

Барбекю на загородном участке позволяет проводить прекрасные вечера, отлично отдыхать и вкусно кушать. Ведь каждый из нас любит приготовленную на огне горячую еду. А сама трапеза на свежем воздухе — одно удовольствие. Современные дачники, в особенности молодые, прежде всего стараются сделать отдых на даче интересным и приятным.


Отделка фасада частного дома своими руками: материалы, фото, видео

Отделка фасада играет не только декоративную роль. Правильно подобранные фасадные материалы позволяют защитить несущие конструкции от осадков и выполняют изоляционную функцию.


Декоративная мельница для сада своими руками: чертежи, фото, видео

Многие современные дачники, желая, как можно лучше обустроить садовый участок, применяют самые оригинальные идеи для этого. Времена, когда дачу украшали только клумбы, грядки и фруктовые деревья остались в прошлом. Сегодня, даже на небольшой территории, хозяева стремятся создать комфортную зону для отдыха с семьей или друзьями, осуществляя самые необычные замыслы.


Как использовать обычную газету на даче?

Садоводы и огородники — люди экономные. Любой подручный материал идет в дело, в том числе и газеты.


На деревню денежки: ипотеку на частные дома намерены субсидировать

В кабмине предлагают меры поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Условия ипотеки на возведение и покупку частных домов должны быть сопоставимы с правилами приобретения в кредит жилья в многоквартирном доме. В целом программа поддержки ИЖС должна быть готова к 1 июля 2019 года.


Вентиляция для животноводческих ферм: необходимость, санитарные требования, дополнительные функции

Повышения продуктивности сельскохозяйственных животных можно добиться разными способами. Наиболее эффективным из них является создание благоприятного микроклимата в помещениях, где содержатся животные. Благоприятный микроклимат достигается разными способами, но самый простой — это обустройство профессиональной вентиляции.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста