Dec
11
2019

Детали

Живем и сдаем: как заработать на ½ части своего дома

Если вы построили дом и по площади вам достаточно половины, то вторую половину можно сдать в аренду. Насколько выгоден такой бизнес и как его организовать по закону?

Dec
09
2019

Детали

Глэмпинг: что это такое и зачем его субсидировать

«Гламурный кэмпинг» становится популярным видом экотуризма. Правительство приняло решение о выделении субсидий на развитие данного направления. Кто получит помощь и будет ли востребована поддержка государства?

Dec
07
2019

Детали

Как отапливать дом без газа и электричества?

Чтобы не замерзнуть дома зимой, необязательно использовать электрические или газовые котлы, обогреватели. Можно своими руками сделать недорогую систему отопления.

Dec
05
2019

Детали

10 навыков агронома XXI века

Программы повышения квалификации фермеров будут меняться. Какими навыками и компетенциями должен обладать работник сельского хозяйства через 5 лет?

Nov
28
2019

Детали

Почему выгодно покупать загородный дом через интернет зимой?

Как провести долгие зимние каникулы с пользой? Заняться поиском недвижимости за городом. Почему зима — идеальное время для покупки дома, рассказывают эксперты.

Nov
26
2019

Детали

Как вернуть часть денег с покупки участка?

Купили дом или участок земли? Есть возможность вернуть часть средств. Оформить налоговый вычет. Как это сделать и есть ли подводные камни?

Читайте также

Декоративный водопад: украшаем дачу и сад своими руками

Декоративные водопады стали очень популярными в наши дни. Журчание падающей воды — удивительное зрелище, которое приковывает взгляды, приносит спокойствие и умиротворение. Отдыхая у садового водоема, человек забывает о проблемах и заботах. Этот сказочный уголок можно соорудить самостоятельно в своем дворе.


Низкорослые цветы на участке: виды, фото и схемы посадки

При обустройстве своего приусадебного участка многие садоводы стараются создать неповторимый ландшафтный дизайн, который бы был не только красивым, но и простым в уходе. Поэтому чаще всего выбор падает на совмещение декоративных деревьев и кустарников с низкорослыми растениями, которые расстилаются по земле красочным ковром.


Топиари своими руками: зеленые фигурки в вашем саду

Топиарное искусство — это процесс создания садово-парковых скульптур из живых растений. Чаще всего топиари создают из вечнозеленых растений с очень густой кроной. Именно они позволяют сделать наиболее плотные фигуры с правильными очертаниями.


10 советов как уменьшить расходы на содержание дачи

Ухоженный сад, горячая вода и отопление, бассейн – все это статьи ежемесячных расходов, на которых можно и нужно экономить. А благодаря современным технологиям и находчивости, можно даже заработать.


Сидераты на даче: виды, полезные свойства, посадка

Сидераты — эффективное природное средство, служащее альтернативой (или дополнением) химическим и минеральным удобрениям для основных сельскохозяйственных культур. Использование сидератов значительно удешевляет земледельческие работы и улучшает экологию природы.


Сухой ручей своими руками: оформляем дачный участок в японском стиле

Сухой ручей — это имитация русла высохшего ручья, которая часто используется в ландшафтном дизайне. Такой прием позволяет не только придать участку особое очарование, но и скрывает возможные дефекты рельефа. При правильном проектировании он визуально расширяет пространство, делая его более органичным.


Беседки для дачи своими руками: чертежи и фото простых садовых беседок

Дачная беседка создает атмосферу тепла и уюта, располагает к семейным и дружеским чаепитиям на свежем воздухе, разговорам по душам. При грамотном размещении она украшает ландшафтный дизайн, подчеркивает его преимущества.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста