Nov
21
2019

Детали

Как не обмануться при покупке загородного дома?

Сезон официально закрыт до весны, но купить коттедж или участок можно и зимой. Какие 5 ошибок совершают покупатели загородной недвижимости?

Nov
20
2019

Детали

Что такое дождевой сад?

Хотите обновить свой ландшафтный дизайн на следующее лето? Эксперты предлагают рассмотреть вариант дождевого садика. Как его построить и для чего он нужен?

Nov
11
2019

Детали

Куры и козы — друзья или враги?

Решили заняться животноводством? Как использовать пространство с пользой и каких животных завести? Разбираемся, можно ли держать коз и кур вместе.

Nov
07
2019

Детали

Как надстроить второй этаж в готовом доме?

Участник FORUMHOUSE Антон Нугис на личном опыте доказал, что сделать второй этаж в одноэтажном доме, не повредив крышу — это реально.

Nov
06
2019

Детали

Продухи: что это такое и зачем они нужны

Хотите уберечь дом от сырости? Установите продухи или отдушины в цоколе дома для естественной вентиляции. А что делать с ними осенью? Закрывать их или нет — решение за вами.

Nov
05
2019

Детали

Как сделать ИЖС привлекательным?

Почему проблема развития частного строительства так волнует Общественную Палату? Поможет ли программа поддержки ИЖС вернуть или оставить граждан жить за городом, а не в мегаполисах?

Читайте также

Летняя кухня на даче своими руками: фото, видео, варианты планировок

На многих частных подворьях старой постройки можно встретить небольшой домик, который владельцы называют летней кухней. Зимой он почти не используется, а в теплое время года здесь кипит жизнь. Есть ли смысл строить ее во дворе нового дома?


Американец построил дом-будку за 1500 долларов

Защитник природы Роб Гринфилд из Орландо построил себе дом всего за 1500 долларов, используя только переработанные материалы.  Он хочет доказать, что человек может жить с комфортом, не загрязняя окружающую среду и не потребляя огромное количество ресурсов.


Японский стиль в ландшафтном дизайне: фото, видео, примеры оформления

Японский стиль — один из самых визуально простых, но в то же время до мелочей продуманных. Каждая деталь в нем имеет глубокий смысли и служит определенной цели. Это одухотворенное, наполненное гармонией и естественностью пространство, у которого нет практически ничего общего с прагматичными и порой помпезными западными стилями.


Продухи: что это такое и зачем они нужны

Хотите уберечь дом от сырости? Установите продухи или отдушины в цоколе дома для естественной вентиляции. А что делать с ними осенью? Закрывать их или нет — решение за вами.


Самшит на даче: посадка и уход, размножение

Самшит — одно из самых популярных растений, применяемых для озеленения дачных участков. Этот вечнозеленый куст или деревце с плотной и компактной кроной очень декоративно выглядит круглый год. Он неприхотлив, легко поддается стрижке, а многообразие сортов позволяет создать очень красивую композицию, используя только самшиты.


Гектар земли каждому россиянину: как получить участок бесплатно?

Россия – огромная страна, каждому жителю хочется иметь свою землю в собственности. Кто-то мечтает получить участок на Черноморском побережье и построить там дом для отдыха, кто-то – надел кубанского чернозема под строительство фермы и пасеки, а кто-то готов покорять Сибирь и Дальний Восток. Каким образом сегодня можно получить участок бесплатно в собственность?


Выращивание астры на участке: когда сажать, видео

Создать уют на участке помогают цветы и декоративные элементы, наподобие садовых фигурок. Если последние можно купить в магазине, растения придется выращивать самостоятельно от крохотного семечка до взрослого цветущего кустика. 


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста