Sep
17
2019

Детали

Секреты обустройства двора на даче

Как презентабельно и бюджетно обустроить свой двор? Несколько креативных идей помогут украсить приусадебную территорию.

Sep
11
2019

Детали

Как выбрать место для колодца на участке?

Решили поставить колодец? Существуют правила его оптимального расположения соответствии с законодательством.

Sep
07
2019

Детали

10 лайфхаков для дачников

Что облегчит работу и сэкономит деньги садоводов и огородников? Странные и дельные советы, которые работают.

Sep
05
2019

Детали

Как вырастить гигантский чеснок на своем участке?

Чеснок весом до 500 г считают слоновьим. Один зубчик как целая головка не может не радовать огородников и любителей остренького.

Sep
03
2019

Детали

Какие продукты будут называть «экологически чистыми»?

Роскачество хочет запретить свободное использование маркировок «эко», «био» и «фермерские».

Aug
30
2019

Детали

Философия и путь молодого фермера

Сегодня много говорится о том, что мировое фермерское сообщество стремительно стареет, а молодежь не стремиться прийти работать в агро. Тем не менее, есть примеры, когда образованные и амбициозные молодые люди принимают решение работать на земле, и вот почему

Читайте также

Американец построил дом-будку за 1500 долларов

Защитник природы Роб Гринфилд из Орландо построил себе дом всего за 1500 долларов, используя только переработанные материалы.  Он хочет доказать, что человек может жить с комфортом, не загрязняя окружающую среду и не потребляя огромное количество ресурсов.


Ремонт крыши частного дома своими руками: рекомендации, фото, видео

Если во время дождя на потолке вашего дома образуются мокрые пятна, скорее всего, причина кроется в повреждении покрытия крыши. Не стоит огорчаться и сразу же вызывать бригаду строителей, которые потребуют за устранение небольшого повреждения приличную сумму.


Программы для ландшафтного дизайна: как обустроить участок начинающим садоводам

Все современные ландшафтные дизайнеры создают свои проекты при помощи специального программного обеспечения. Оно позволяет не только ускорить процесс, но и избежать ошибок при масштабировании и расчетах. Кроме того, они позволяют добиться впечатляющего уровня визуализации. Проще говоря, разработанный с помощью такой программы проект — это детальное и очень точное изображение вашего будущего сада.


Подключение электричества к частному дому на участке: условия, документы, цена (2017)

Электричество без преувеличения можно назвать самой необходимой коммуникацией для частного дома и других бытовых объектов (гаражи, бани, сторожки, киоски, мастерские и пр.). Электричество в первую очередь необходимо для освещения помещений и территории, а также для включения бытовых приборов, инструментов и машин. Сегодня на электрической энергии работает вся техника.


Как оформить землю в собственность (2015)

Оформление земли в собственность или регистрация права собственности на земельный участок – это юридический акт признания и подтверждения (путем выдачи свидетельства государственной регистрации или выписки из Единого государственного реестра прав) государством возникновения права собственности на определенный земельный участок. Давайте разберем это определение на составляющие.


Аренда земельного участка 2018: порядок оформления, продления и расторжения договора аренды

Взять участок в аренду — хорошая альтернатива покупке. Несмотря на то, что слово аренда звучит неблагонадежно, это не так. Правильно оформленное соглашение поможет вам сберечь деньги для постройки дома. Аренда земли у государства или муниципалитета стоит  недорого.


Как спланировать участок 6 соток на следующий сезон?

Как умные грядки и растения-соседи помогут увеличить урожай? Рассказывают эксперты образовательного проекта для дачников и огородников клуб «Зеленая грядка».


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста