Aug
11
2015

Детали

Выдел земельного участка

В данной статье пойдет речь об особенностях оборота долей в праве собственности на земельные участки. Что представляет собой доля земельного участка, как она образуется, как происходит ее регистрация? Какие полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом (земельным участком) имеет участник долевой собственности? Может ли он продать, сдать в аренду или подарить долю в праве собственности на земельный участок?

Aug
08
2015

Детали

Можно ли строить на землях сельхозназначения?

Многие горожане планируют приобрести загородную недвижимость. Мотивов для этого решения может быть много. Причем домик в обычной русской деревне сейчас мало кого устраивает. Если хотите построить частную усадьбу, то вам придется столкнуться с такой проблемой, как строительство на землях сельхозназназначения. Ведь почти все земли, не занятые под лесами и водоемами, в нашей стране причислены к данной категории земель. В статье будет проведен детальный анализ вопроса, можно ли строить на земельных участках из категории земель сельскохозяйственного назначения? Какие объекты можно строить? И каковы штрафы за незаконное использование сельхозземель?

Jul
23
2015

Детали

Налог с продажи земельного участка (2015)

Вы собираетесь продать земельный участок? Тогда необходимо знать все нюансы такой обязанности, как уплата налога с продажи земли. Строго говоря, налога именно с таким названием в РФ не существует. Налог с продажи земли оплачивается физическими лицами как составная часть подоходного налога. Давайте рассмотрим: кто, в каких случаях, в каких размерах, как и когда должен платить налог с продажи земельного участка в 2015 г.

Jul
16
2015

Детали

Декларация по земельному налогу (2015)

Декларацию по земельному налогу должны подавать организации, в собственности которых находятся земельные участки, являющиеся объектом налогообложения. До 2015 г. (за 2014 налоговый год) декларацию должны были подавать и физические лица – индивидуальные предприниматели по отношению к земельным участкам, которые они использовали для предпринимательской деятельности. В данный момент эта норма отменена, и расчет суммы налога с земли для индивидуальных предпринимателей, как и для прочих физических лиц, осуществляют налоговые органы без подачи декларации.

Jul
14
2015

Детали

Земельный налог в 2015 году

Среди различных налогов, которые платят юридические и физические лица в Российской Федерации, особое место занимает земельный налог. Следует отметить, что он возник еще в древнем Риме, и это один из самых справедливых налогов (владение землей приносило собственнику значительные выгоды и подчеркивало его статус в обществе). Рассмотрим, кто является плательщиками налога в 2015 году, что является объектом налогообложения, как вычисляется налоговая база, какие установлены ставки налога, льготы, как начисляется и платится данный налог.

Jul
02
2015

Детали

Как оформить землю в собственность (2015)

Оформление земли в собственность или регистрация права собственности на земельный участок – это юридический акт признания и подтверждения (путем выдачи свидетельства государственной регистрации или выписки из Единого государственного реестра прав) государством возникновения права собственности на определенный земельный участок. Давайте разберем это определение на составляющие.

Читайте также

Шезлонг для дачи своими руками: фото, видео, чертежи

Дача — это место не только для работы на участке, но и отличный способ отдохнуть. Всегда приятно собраться в кругу семьи и друзей, весело провести время, вкусно поесть и душевно поговорить. Для придания дачному участку более уютного вида подойдут шезлонги. Кроме того, они помогут гостям расслабиться и ощутить себя как дома.


Гортензия в домашних условиях: посадка и уход, фото, видео

Декоративная гортензия, листопадная и вечнозеленая, выращивается в садах из-за своих пышных соцветий. Большинство ее представителей — крупнолистные кустарники, некоторые — деревья, есть даже лианы, достигающие в длину 30 метров. Но все вместе они принадлежат большому роду цветковых растений. В семействе Гортензиевые насчитывается 70–80 видов и более 600 сортов одноименных растений. 


Уличные вазоны для цветов своими руками: идеи, видео

Вазоны в ландшафтном дизайне используются чаще всего для украшения мощеных площадок. Это может быть большая терраса, укромное место на подъездной дорожке или площадка у мангала. Популярны такие емкости и в местах, где качество почвы не позволяет высаживать растения в грунт, например, на участках, где раньше были постройки и восстановить плодородие пока не удалось.


Категории земельных участков в РФ 2018

Все земли в Российской Федерации распределены по определенным категориям, которые различаются между собой конкретным целевым назначением. Причиной введения понятия «категория» связано с необходимостью сохранения и защиты земли как природного объекта. 


Стили ландшафтного дизайна: какой выбрать для загородного участка?

Оригинальный и комфортный для отдыха участок – мечта каждого хозяина. Для ее воплощения в жизнь выбирают наиболее приемлемый для души стиль ландшафтного дизайна и, с его помощью, создают на даче уютную обстановку. Планирование сада – это интересный процесс, требующий креативного подхода и тщательного продумывания деталей. Справиться с составлением проекта - под силу каждому неравнодушному к своему участку хозяину. 


Как снять дачу и не «прогореть»: 7 советов юриста

Всего через месяц-другой в Москву придет настоящее тепло, а вместе с ним – ажиотаж на рынке загородной аренды. О чем важно не забывать при выборе летней дачи и как не превратить отдых в кошмар, рассказала юрист Марина Яковлева.


Капельный полив на даче своими руками: фото, видео

Своевременное орошение почвы — залог благополучия ваших растений, а значит, к его организации нужно подойти со всей серьезностью.Все чаще предпочтение отдают системе капельного полива и этому есть объяснение в виде ряда преимуществ использования такого способа. 


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста