Aug
18
2014

Детали

Особенности формирования рынка с/х земель в России

Рынок сельхоз земель, который, казалось бы, уже сформировался после проведения земельной реформы, сегодня испытывает достаточно много трудностей. Как оказалось, недостаточно просто позволить осуществлять куплю и продажу земли. Следует предпринять конкретные меры для того, чтобы люди были заинтересованы в ее покупке/аренде и дальнейшей обработке для собственного блага и процветания страны с сохранением плодородности самой земли.

Aug
18
2014

Детали

Возможности регистрации на землях сельхозназначения

Сегодня многих, кто успел стать владельцем земли, интересует регистрация на землях сельхозназначения. Однако если рассмотреть правила их использования, станет понятно, что строить на землях данной категории нельзя, а значит и прописка на землях сельскохозяйственного назначения невозможна.

Недоразумения встречаются достаточно часто из-за того, что покупатель перед тем, как приобрести участок, не поинтересовался, какие у него будут возможности его использования. Многие полагают, что, приобретя в собственность участок земли, они становятся полноправными его владельцами и могут себе полностью позволить поступать по своему усмотрению. Однако, это не так. Государство строго ведет учет такого важного и не пополняемого ресурса, как земля и четко определило возможности и правила использования всех территорий России.

Aug
18
2014

Детали

Возможности получения земли бесплатно в личную собственность

Депутаты Госдумы снова предложили внести на рассмотрение законопроект, предусматривающий возможность каждому жителю России стать землевладельцем и найти ответ на вопрос как получить землю в собственность. Данный законопроект призван помочь каждому россиянину, который интересуется возможностями, как получить земельный участок бесплатно для создания родового поместья. Соответственно, на вопрос «как получить гектар земли» в пожизненное пользование для своей семьи скоро будет найдены ответы и обеспечена нормативно-правовая база. Перед тем, как получить гектар земли бесплатно в соответствии с этим законом следует понимать, что данная территория не будет подлежать полной застройке или делению на части. Участок должен быть единым поместьем с правом наследования только для одного человека, а под застройку планируется разрешить 10% территории.

Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста