Aug
27
2019

Детали

Секреты роста урожайности зерновых в Черноземье

Уборочная страда в регионах Черноземья набирает обороты: ранние зерновые культуры уже в закромах, но техника остается в полях.

Aug
21
2019

Детали

Карусель для буренок или как роботы помогают доить коров

Единственная в России и третья по величине в мире система роботизированного доения типа «Карусель» запущена в тестовом режиме в одном из животноводческих комплексов в Шушенском районе Красноярского края.

Aug
19
2019

Детали

10 советов как уменьшить расходы на содержание дачи

Ухоженный сад, горячая вода и отопление, бассейн – все это статьи ежемесячных расходов, на которых можно и нужно экономить. А благодаря современным технологиям и находчивости, можно даже заработать.

Aug
14
2019

Детали

Какие органические удобрения полезнее и эффективнее

Канадские ученые провели масштабное исследование по влиянию конского навоза и куриного помета на урожайность огородных овощей и экологию. Оказалось, что знаменитые органические удобрения не так уж и безобидны.

Aug
11
2019

Детали

Новые помощники фермера

Американские разработчики автономного трактора собираются внедрять приложение типа Uber в АПК. Это не только сведет к нулю продажи традиционной сельскохозяйственной техники, но и сократит нехватку рабочих рук в фермерских хозяйствах.

Aug
07
2019

Детали

"Веселый молочник" с Алтая считает, что России пора отменять продэмбарго

Американец Джастас Уолкер, фермер с Алтая и “Веселый молочник” в Интернете, считает, что России пора отменять продовольственное эмбарго. Откуда он, что выращивает, как заботится о семье и прибыльном фермерском хозяйстве, Джастас рассказывает в интервью и на своем ютуб-канале.

Читайте также

Что посадить весной: правила посадки крыжовника

Крыжовник — один из самых распространенных ягодных кустарников, наряду со смородиной. Его популярность обусловлена множеством полезных для человеческого организма качеств. В ягодах содержится большое количество органических кислот и полный набор необходимых микроэлементов. Крыжовник отличается самой большой и стабильной урожайностью среди ягодных культур, районированных на территории России. 


Бизнес-план по выращиванию цветов на продажу

Цветочный бизнес – достаточно прибыльное дело. Живые цветы, срезанные или в цветочных горшках, помимо эстетического удовольствия приносят приятный аромат и очищают воздух. Живые цветы – это часть живой природы в жилище человека, они создают приятную атмосферу, дарят хорошее настроение и успокаивают.


Приватизация земли в 2018 году: с чего начать

Каждый, кто слышал о приватизации, в общих чертах знает, что она из себя представляет. Но  очень мало тех, кто может доподлинно рассказать, что скрывает это понятие. Под термином приватизация понимают перевод государственной собственности в частные руки. 


Куры и козы — друзья или враги?

Решили заняться животноводством? Как использовать пространство с пользой и каких животных завести? Разбираемся, можно ли держать коз и кур вместе.


Государственный земельный надзор в 2018 году

Земельные ресурсы имеют определенное предназначение и ценность. Населению предоставляется земля для строительства домов, ведения хозяйства, организации бизнеса. Каждый участок имеет границы, целевое предназначение, конфигурации и другие характеристики. 


Изъятие земельных участков в 2018 году: основания, новый порядок и судебная практика

Отобрать имущество у владельца с 2018 года можно вполне законно. Для того чтобы не стать жертвой произвола или не столкнуться с мошенничеством, каждому землевладельцу нужно знать, какими правами он обладает.


Как подготовить теплицу к холодам?

Опытные дачники дают ряд советов по обработке парника осенью. Это не только сохранит конструкцию зимой, но и повлияет на будущий урожай.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста