Jul
19
2019

Детали

Правила хорошего фундамента

Инженерную ошибку на этапе строительства и даже эксплуатации можно исправить, но только не фундамент. В  статье рассказывается, а что нужно обратить внимание при выборе фундамента для загородного дома.

Jun
28
2019

Детали

Фермеры будущего: искусственный интеллект и агроботы

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, к 2050 году население планеты вырастет с 7 до 9,2 млрд человек, что потребует увеличения производства продовольствия на 60 процентов. Учитывая, что фермерское население Земли стремительно стареет, аграриям понадобятся неутомимые помощники. И это будут роботы.

Jun
24
2019

Детали

Вирусы злаковых, о которых нужно знать

Многообразие сортов, изменение климата все чаще поражают пшеницу, а также злаковых культур вирусными заболеваниями. В настоящее время известно более 20 вирусов, способных паразитировать на культурных злаках. О чем нужно знать фермеру?

Jun
22
2019

Детали

Пять главных штрафов: это запрещено делать на даче

Новое законодательство предусмотрело для российских садоводов и огородников, ряд штрафов за вполне привычные действия. Что запрещено делать на собственном участке.

Jun
17
2019

Детали

Сколько стоит окрошка в магазинах Москвы?

Набор продуктов для традиционной летней окрошки в магазинах Москвы может обойтись от  500 до 1 200 рублей. Исследование сделали "Крестьянские ведомости". А вы знали сколько можно сэкономить, если вырастить продукты на своей земле? 

Jun
10
2019

Детали

Вместо забора: 7 вариантов сделать дачный участок более приватным

Чтобы отгородиться от соседей и сделать свой участок более приватным, не обязательно использовать килограммы кирпича. Предложенные в статье варианты и легче, и дешевле. 

Читайте также

Границы земельного участка 2018: как устанавливаются, наложение, нарушения и споры с соседями

В законодательстве нашей страны отсутствует легальное понятие границ территории участка. Вместе с тем границы имеют не только важное практическое значение, но и являются важной юридической категорией. 


Кормушка для птиц своими руками оригинальные идеи, чертежи, фото, видео

Практически каждый владелец дачного участка мечтает, чтобы приусадебная территория выглядела ухоженной и была хоть немного оригинальной. Если с ухоженностью дела обстоят просто, для этого лишь следует не запускать участок и следить за тем, чтобы он был чистым.


Вредители в саду: болезни и обработка сада весной, препараты, фото, видео

Садовые вредители и болезни наносят серьезный ущерб здоровью плодовых деревьев и кустарников. Зараженные культуры являются рассадником инфекции, которая может перекинуться на другие растения и снизить их плодородные функции. Сохранить свой сад и огород помогут весенние профилактические мероприятия.


Бизнес-план по организации экотуризма в Подмосковье

Популярность экотуризма неумолимо растет, поэтому востребованность бизнеса постоянно увеличивается, открывая для предпринимателей выгодную нишу. Существует множество видов туризма такого рода, поэтому любой бизнесмен без труда найдет свой вариант заработка в этом деле.


Лилии в саду: посадка, уход, особенности выращивания, видео

Собственный сад – это не только место для встреч с друзьями, в первую очередь сад предоставляет людям возможность отдохнуть на природе недалеко от комфортного дома. Наличие на участке цветов придает ему элегантный вид и позволяет хозяину гордиться своим творением. Лилии – это не самые простые в уходе растения, но их красота оправдывает трудности выращивания.


Земельный налог в 2015 году

Среди различных налогов, которые платят юридические и физические лица в Российской Федерации, особое место занимает земельный налог. Следует отметить, что он возник еще в древнем Риме, и это один из самых справедливых налогов (владение землей приносило собственнику значительные выгоды и подчеркивало его статус в обществе). Рассмотрим, кто является плательщиками налога в 2015 году, что является объектом налогообложения, как вычисляется налоговая база, какие установлены ставки налога, льготы, как начисляется и платится данный налог.


Уменьшение кадастровой стоимости земельного участка в РФ (2015)

Для владельцев земельных участков обычным делом является ежегодная уплата налога на землю. И ни для кого не секрет, что основой для его расчета выступает кадастровая стоимость земельного участка. Чем выше  кадастровая стоимость вашего земельного участка, тем большую сумму налога каждый год необходимо платить в бюджет. Кроме того, кадастровая стоимость влияет на расчет арендной ставки в случае, если вы арендуете земельный участок принадлежащий государству или муниципалитету (а также если вы хотите приватизировать/выкупить участок у государства).


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста