Aug
03
2019

Детали

Лучшая почвопокровная культура для клубники – брокколи

Здоровая почва дает богатый урожай, главное хорошо ее подкормить. В 1 грамме почвы может проживать 1 миллиард бактерий, среди которых много полезных, а питают эти организмы углеродные добавки

Aug
01
2019

Детали

Инновационное фермерство

Как с нуля построить плодово-ягодное хозяйство, сделав ставку на "цифру" и высокие технологии, рассказали основатели агропромышленного комплекса из Уфы.


Jul
30
2019

Детали

В России официально запущено мобильное приложение MyOperations от John Deere

В России официально запущено приложение MyOperations от John Deere. По нему фермер может отслеживать, где находятся машины, сколько используется семян, удобрений, как идет работа в поле.

Jul
29
2019

Детали

В России рождается новая формула отношений горожан и деревни

Эксклюзивное интервью с Игорем Калининым, коммерческим директором проекта «Мой гектар» для журнала «Отдых в России» провел Олег ЗЛОБИН.

Jul
26
2019

Детали

3 способа найти участок по кадастровому номеру

Поиск участка на карте по кадастровому номеру достаточно прост — потребуется только компьютер или смартфон. В статье дана пошаговая инструкция, как это сделать.

 


Jul
19
2019

Детали

Покупатели уходят из гипермаркетов к фермерам

Гипермаркеты рискуют потерять покупателей, которые все чаще предпочитают свежие продукты с коротким сроком хранения в маленьких магазинах у дома. Что делать торговым сетям и фермерам в связи с трендом на натуральные продукты?

Читайте также

Бизнес-план по выращиванию цветов на продажу

Цветочный бизнес – достаточно прибыльное дело. Живые цветы, срезанные или в цветочных горшках, помимо эстетического удовольствия приносят приятный аромат и очищают воздух. Живые цветы – это часть живой природы в жилище человека, они создают приятную атмосферу, дарят хорошее настроение и успокаивают.


Идеи преображения дачного домика своими руками

Любимый старый дачный дом на шести сотках. Когда-то мы вдохновенно строили его всем семейством, вбивая каждый гвоздь своими руками. Здесь все мило, все помнит и хранит воспоминания. Живет старая мебель, скрипит рассохшийся пол. Наш дом скучает и ждет нашего возвращения.


Подготовка почвы для сада

Когда садовая почва находится в хорошем состоянии, потребность в удобрениях или пестицидах уменьшается. Можно сказать: создавая почву, человек не только повышает урожайность и доходность сада, укрепляет здоровье своих растений, но и улучшаете сам себя.


Как вырастить гигантский чеснок на своем участке?

Чеснок весом до 500 г считают слоновьим. Один зубчик как целая головка не может не радовать огородников и любителей остренького.


Домашняя мастерская: как обустроить и какие станки выбрать

Обустройство домашней мастерской необходимо для организации правильного хранения инструментов и материалов. Многие из них производят много шума и пыли во время работы, поэтому, чтобы обезопасить жилое пространство и спокойно работать, не мешая окружающим, понадобится отдельное помещение.


Забор из профнастила своими руками: как сделать дешевый металлический забор (фото, видео)

Заборы из профнастила пользуются популярностью по нескольким причинам: они быстро устанавливаются, красиво смотрятся, стоят дешевле кирпичных и кованых заборов. С задачей защиты участка от любопытных глаз, несанкционированного проникновения и порывистого ветра такие ограждения справляются отлично.  Как выбрать профнастил для забора, на какой фундамент его установить и какие нюансы учесть? Обо всем расскажем по порядку.


Жизнь за городом: PR-специалист, ушла из офиса, переехала в частный дом

Софья Смирнова: "До июля 2016 года я работала в офисе крупной компании и занимала должность руководителя PR-отдела. Откровенно говоря, очень надоело ежедневно приезжать с утра пораньше и сидеть в шумном open space, где сложно сосредоточиться и написать качественный текст или разработать креативную рекламную кампанию. Позже я узнала о своей беременности, и мы с мужем приняли решение переехать за город".


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста