Feb
01
2018

Детали

Летняя кухня на даче своими руками: фото, видео, варианты планировок

На многих частных подворьях старой постройки можно встретить небольшой домик, который владельцы называют летней кухней. Зимой он почти не используется, а в теплое время года здесь кипит жизнь. Есть ли смысл строить ее во дворе нового дома?

Feb
01
2018

Детали

Домашняя мастерская: как обустроить и какие станки выбрать

Обустройство домашней мастерской необходимо для организации правильного хранения инструментов и материалов. Многие из них производят много шума и пыли во время работы, поэтому, чтобы обезопасить жилое пространство и спокойно работать, не мешая окружающим, понадобится отдельное помещение.

Feb
01
2018

Детали

Капельный полив на даче своими руками: фото, видео

Своевременное орошение почвы — залог благополучия ваших растений, а значит, к его организации нужно подойти со всей серьезностью.Все чаще предпочтение отдают системе капельного полива и этому есть объяснение в виде ряда преимуществ использования такого способа. 

Jan
31
2018

Детали

Солнечные светильники: экологичное освещение дачного участка

Современные тенденции развития ландшафтного дизайна превратили дачные участки в уютные уголки отдыха и тепла. Владельцы все больше уделяют внимания красоте на своем участке, заботясь в то же время о сохранении экологичности и вопросах энергопотребления. Эти проблемы решает применение солнечных светильников. Но чем же они так хороши?

Jan
15
2018

Детали

Как подключить электричество на участке: порядок, заявка, стоимость

Подключить электричество на земельном участке можно в процессе строительства дачного или жилого дома, а также после его окончания и ввода объекта в эксплуатацию.

Jan
12
2018

Детали

Скамейка для дачи своими руками: фото, чертежи

На даче хочется дышать свежим воздухом и наслаждаться красотой природы, хочется иметь уютный уголок с симпатичной скамейкой, где можно отдохнуть. Пожалуй, самый популярный элемент дачного ландшафта — садовая скамейка. 

Читайте также

Разведение кролей как перспективный бизнес

Разведение и содержание кроликов в домашних условиях требует сил, времени и знаний. Тем более, если вы хотите сделать из этого прибыльный бизнес. Разберем все нюансы поэтапно.

Чтобы любой стартап был успешным, необходимо составить четкий план действий.


Хотите бесплатно землю, деньги или дом? Переезжайте в деревню

Как правительства разных стран стимулируют людей переезжать из больших городов на свою землю? Европа, США и Россия создают программы по привлечению населения в сельские местности.


Подключение газа к частному дому: условия, документы, стоимость (2017)

Наличие газа в частном доме – большое преимущество. С помощью газа производится отопление помещений, подогрев воды в автономных системах водоснабжения. А газовые плиты и духовки используются для приготовления пищи. Климатические условия, характерные для большей части России, требуют значительного потребления энергии для обогрева. В этом случае использование природного газа является наиболее экономически обоснованным.


Репчатый лук: правила и способы весенней посадки, рекомендации по выращиванию, видео

Репчатый лук — один из самых древних и самых употребляемых овощей на земле. Агротехника этой культуры за столь длительный период выращивания была отлично изучена. Тем не менее существует масса хитростей, о которых большинство дачников не знают. Они помогают вырастить богатый урожай с минимальными затратами.


Фермерское хозяйство: особенности страхования животных и агрокультур в 2018 году

Сельское хозяйство связано с массой рисков, в том числе приходиться опасаться больших убытков. Эта потенциальная угроза ежедневно тревожит десятки владельцев ферм и хозяйств. Виной тому - сложные погодно-климатические условия, вспыхивающие эпидемии и эпизоотии.


Категории земельных участков в РФ 2018

Все земли в Российской Федерации распределены по определенным категориям, которые различаются между собой конкретным целевым назначением. Причиной введения понятия «категория» связано с необходимостью сохранения и защиты земли как природного объекта. 


Бизнес-план по организации платной рыбалки в Подмосковье

Платная рыбалка позволяет любому человеку ощутить все прелести рыбной ловли, полностью исключив недостатки этого занятия. Платная рыбалка – это идеальный отдых на природе: наличие комфортных условий и хороший клев. Именно поэтому жители больших городов избирают данный вид досуга.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста