Nov
07
2018

Детали

Преимущества загородной жизни, о которых вы не задумывались

Вопрос о том, почему лучше жить в пригороде, чем в центре мегаполиса, равносилен вопросу о том, почему лучше быть с двумя руками, чем с одной.

Говорить об экологичности продуктов, чистоте воздуха и тишине можно до бесконечности. Однако сегодня мы расскажем вам о трёх практических преимуществах жизни на собственном участке.

Nov
03
2018

Детали

Жизнь за городом: PR-специалист, ушла из офиса, переехала в частный дом

Софья Смирнова: "До июля 2016 года я работала в офисе крупной компании и занимала должность руководителя PR-отдела. Откровенно говоря, очень надоело ежедневно приезжать с утра пораньше и сидеть в шумном open space, где сложно сосредоточиться и написать качественный текст или разработать креативную рекламную кампанию. Позже я узнала о своей беременности, и мы с мужем приняли решение переехать за город".

Nov
02
2018

Детали

Жизнь за городом: молодой фермер, переехал из Москвы в деревню

Артём Богданов: "Я родился и вырос в Москве, отучился на экономиста, но так и не стал работать по специальности. В основном занимался благотворительными фондами и развитием такого вида деятельности в целом. За полгода я решил все свои рабочие дела в Москве, приобрел землю и начал обустраивать свою ферму".

Nov
02
2018

Детали

Жизнь за городом: успешный предприниматель, подарил родителям дом

Дмитрий Васильев: "Я с детства мечтал подарить маме большой дом, где могли бы поместиться все наши родственники. Шло время, я становился старше и серьёзнее. И вот мне 35, я уже «большой дядя» с собственным бизнесом. Однако детская мечта всё ещё крепко сидела в моей голове, и на юбилей мамы я решил её осуществить!"

Nov
02
2018

Детали

Миллион для начинающего фермера: реально ли открыть свою ферму за счёт государства?

О субсидиях и грантах сельскому хозяйству

 

Oct
31
2018

Детали

Как прорабы обманывают заказчиков: 5 советов, как не стать жертвой

Для многих строительство дома или усадьбы равносильно природным катаклизмам. И это действительно будет сопоставимо, если сделать неправильный выбор строительной бригады. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут принять правильное решение.

Читайте также

Бизнес-план по переработке мусора

Как бы люди не стремились к оптимизации производственных процессов, ни одно предприятие не работает без мусора. Для утилизации некоторых отходов не потребуется большого количества техники и применения специальных технологий, но чаще всего переработка мусора может вызвать затруднения и предпринимателям придется искать способы его безопасного уничтожения. 


Как замачивать семена перед посевом

Замачиванием семян не стоит пренебрегать. Даже тот, кто считает этот процесс необязательным, в той или иной мере придерживается правил по подготовке семенного материала к посадке. Быстрому дружному появлению ростков рад каждый дачник. Ведь это его надежда на хороший урожай.


Монтаж мягкой кровли своими руками: инструкция, фото, видео

Мягкая кровля — это легкие и эластичные материалы, выполненные чаще всего на основе стеклохолста, целлюлозного волокна, смол, битума и различных минеральных наполнителей. Такой пирог по своей прочности вполне может сравниться со сталью.


Как посадить и вырастить грецкий орех в домашних условиях

Отличные вкусовые качества плодов грецкого ореха и целебные свойства других частей растения сделали его очень популярным. Чтобы значительно сэкономить и обеспечить свою семью вкусными и полезными плодами, целесообразно посадить грецкий орех на своем приусадебном участке.


Как сделать детский шалаш своими руками: фото, видео, инструкции

Дети любят сооружать домики из стульев и покрывал, в эти моменты они по-настоящему увлечены игрой и счастливы. К сожалению, такой шалаш может простоять только до конца игры, а потом  его приходится разбирать, стулья нужнее на кухне, покрывала должны быть на своих местах. 


Летняя кухня на даче своими руками: фото, видео, варианты планировок

На многих частных подворьях старой постройки можно встретить небольшой домик, который владельцы называют летней кухней. Зимой он почти не используется, а в теплое время года здесь кипит жизнь. Есть ли смысл строить ее во дворе нового дома?


Побелка деревьев: польза и вред, сроки, правила и рекомендации, видео

Тает снег, суточные перепады температур становятся слишком резкими. На уровне снегового покрова кора плодовых деревьев претерпевает большие перегрузки. Нужно защитить их от весенних подмерзаний и просыпающихся вредителей. Берем ведра с известью и принимаемся за работу.


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста