Sep
17
2019

Детали

Секреты обустройства двора на даче

Как презентабельно и бюджетно обустроить свой двор? Несколько креативных идей помогут украсить приусадебную территорию.

Sep
11
2019

Детали

Как выбрать место для колодца на участке?

Решили поставить колодец? Существуют правила его оптимального расположения соответствии с законодательством.

Sep
07
2019

Детали

10 лайфхаков для дачников

Что облегчит работу и сэкономит деньги садоводов и огородников? Странные и дельные советы, которые работают.

Sep
05
2019

Детали

Как вырастить гигантский чеснок на своем участке?

Чеснок весом до 500 г считают слоновьим. Один зубчик как целая головка не может не радовать огородников и любителей остренького.

Sep
03
2019

Детали

Какие продукты будут называть «экологически чистыми»?

Роскачество хочет запретить свободное использование маркировок «эко», «био» и «фермерские».

Aug
30
2019

Детали

Философия и путь молодого фермера

Сегодня много говорится о том, что мировое фермерское сообщество стремительно стареет, а молодежь не стремиться прийти работать в агро. Тем не менее, есть примеры, когда образованные и амбициозные молодые люди принимают решение работать на земле, и вот почему

Читайте также

Плодовый сад: совместимость деревьев и кустарников, схемы посадки

Каждый хозяин загородного дома хочет иметь на своей земле плодовый сад: яблоневый, вишневый, из разных сортов и видов культур. Весной деревья и кусты  восхитительно цветут, ароматно пахнут, собственноручно выращенные плоды и ягоды всегда вкуснее тех, что приобретены на рынке или в магазине. К тому же продукты экологически чистые. Цветущий плодовый сад воспринимается как символ благополучия и изобилия.


Монтаж вагонки своими руками: фото, видео

Вагонка — это популярный отделочный материал, представляющий собой равнозначные профили с шипами и специальными пазами для прочного крепления. Изготавливается он из древесины или пластика, и имеет ровную поверхность.


Содержание и разведение коз в домашних условиях

Козы – это добрые и умные животные, их содержание не вызывает трудностей, поэтому козоводство стало очень популярным занятием среди фермеров. Помимо молока и мяса, козы обеспечивают хозяев шерстью, шкурой и пухом. Содержать на своем участке неприхотливых коз может любой фермер. Благодаря разнообразию производимой продукции и простоте ухода за животными, козоводство – это очень выгодный бизнес с коротким сроком окупаемости.


Передвижение на беспилотнике, или Взгляд в будущее

Беспилотный летательный аппарат, а в народе просто беспилотник, – привлекательный сегмент для российских коммерсантов. По прогнозам специалистов, уже к 2035 году емкость этого сегмента мирового рынка составит порядка 300 млрд. долларов, из которых 40 млрд. долларов будет зарабатывать Россия. Чем БПА могут заинтересовать коммерческие структуры и конечных потребителей?


Выращивание лаванды на даче: правила посадки и ухода, фото, видео

Сегодня цветоводы украшают свои приусадебные участки не только привычными луковичными, праздничными розоцветными и декоративно вьющимися растениями. Все чаще можно увидеть яркие злаковые композиции из диковинных заграничных трав и кустарников. Декоративная лаванда, воздушная и нежная, неожиданно стала одной из самых любимых  культивируемых культур.


Семейные фермерские хозяйства — ключ к устойчивому будущему в Европе и Центральной Азии

Организация Объединенных Наций объявила 2019–2028 годы Десятилетием семейных фермерских хозяйств. По оценкам, в мире насчитывается около 500 миллионов семейных фермерских хозяйств, а это — более 90 процентов всех ферм. 


Договор лизинга для фермера в 2018 году: особенности, выгоды, возможные сложности

Развивать бизнес дорого, поэтому фермеры пользуются старым оборудованием и не спешат расширять площадь. Какое-то время даже с таким подходом дела идут в гору, но в один момент удачное стечение обстоятельств может закончиться. 


Что вы хотите? Продать свой собственный участок Узнать про ноу-хау в продажах Рассчитать цену своего участка Узнать секрет продаж Получить консультацию специалиста